EMC приобретает за 85 млн. долл. компанию Document Sciences, выпускающую ПО для управления выводом документов (Document Output Management, DOM). По плану, сделка завершится в конце первого квартала и тогда купленная компания войдет в состав подразделения по управлению контентом и архивированию.

Document Sciences известна своим пакетом xPression, предназначенным для автоматизации процесса создания, сборки, вывода и доставки документов. Около 500 предприятий используют его для подготовки больших объемов документации в интерактивном режиме в реальном времени, например, при работе с приложениями по сделкам, организации кредита, открытии нового счета, управлении активами, брокерскими операциями и обработке претензий. Пакет интегрируется с корпоративными CRM- и ERP-системами, а также с платформой Documentum корпорации EMC.

По мнению аналитиков, эта сделка позволит EMC расширить возможности решений компании Captiva, которую EMC купила в 2006-м, так как Captiva специализируется на средствах сканирования бумажных документов и перевода их в цифровой формат, а Document Sciences — на подготовке и выводе электронных документов.

Корпорация EMC вступила на путь поглощения других игроков в 2003-м и с тех пор уже купила около 20 компаний.