Компания Infor представила ERP-систему нового поколения для управления предприятиями с дискретным производственным циклом, которая, по словам представителей вендора, построена в соответствии с сервисно-ориентированной архитектурой (SOA). Появление этой системы стало результатом развития известного продукта SyteLine, разработанного в свое время фирмой Frontstep и купленного Infor’ом вместе с его последним владельцем — компанией MAPICS. В новом названии продукта Infor ERP SL 8.0 от бренда SyteLine осталась только аббревиатура SL. Единственным российским партнером Infor по продвижению решений SyteLine является компания “Фронтстеп СНГ”.

В ERP-системе нового поколения реализован пользовательский интерфейс, основанный на типовых ролях, выполняемых сотрудниками предприятия, расширены возможности управления производством, распределенным по нескольким площадкам (multi-site), и усовершенствован конфигуратор продукции, который помогает увеличивать скорость исполнения заказов клиентов. В нее входит также новый инструментарий для моделирования схемы взаимодействия приложений (Event System), помогающий улучшить документооборот и обмен информацией между подразделениями предприятия. В Infor ERP SL 8.0 упрощена схема лицензирования ПО предприятиями с распределенной структурой, реализована возможность автоматического обновления программного обеспечения на рабочих местах (One-Click deployment), снижены требования к аппаратной платформе.

В настоящее время специалисты “Фронтстеп СНГ” совместно с программистами Infor работают над локализацией новой версии, которую планируется предложить конечным пользователям в России и странах СНГ в середине 2008 г.