Компания “Ай Техно” внедрила централизованную модель расчета заработной платы в строительной фирме “Моспромстрой” на базе ПО “ПАРУС 8”. Цель проекта — введение единых методологических стандартов и повышение контроля над процессом расчета заработной платы на предприятиях “Моспромстроя”. Среди задач также значилась замена использовавшейся ранее системы на более современную.

Созданное решение обеспечивает расчет заработной платы в 26 филиалах холдинга, благодаря чему удалось более чем вдвое снизить численность соответствующего бухгалтерского подразделения. Централизованное ведение расчета заработной платы помогает компании использовать возможности регрессивной шкалы ЕСН, что, как ожидается, позволит экономить до 4 млн. руб. в год.

Система дает возможность рассчитывать зарплату за любой период времени как по отдельному сотруднику, так и по структурным подразделениям. Помимо этого новое ПО обеспечивает автоматическое заполнение табелей рабочего времени и закрытие нарядов, позволяет начислять больничные и отпускные, премии, пособия и компенсационные выплаты. При этом решение помогает автоматически формировать и выгружать в электронном виде данные для Фонда социального страхования РФ, Пенсионного фонда РФ и налоговых органов. Также обеспечивается подготовка деклараций, расчетных ведомостей и индивидуальных и сводных карточек по ЕСН.