Компания Columbus IT внедрила ПО Cognos в фирме Gallery, работающей на рынке наружной рекламы. Цель проекта — оптимизация финансового управления на предприятии, повышение эффективности управления бизнесом в целом, а также замена устаревшего решения, которое базировалось на стандартных офисных приложениях, при этом документы для согласования и утверждения бюджетов пересылались по e-mail.

Внедренное решение автоматизировало бюджетный процесс, процесс формирования плана развития в разрезе регионов и управляющей компании, а также блок планирования заработной платы. В качестве платформы баз данных использовалось ПО MS SQL 2005. В рамках проекта было создано 20 АРМов для сотрудников финансового департамента в Москве и региональных подразделениях компании.

Внедрение системы Сognos в Gallery позволит этой компании, как ожидается, добиться не только тактических, но и стратегических целей. В частности, выход Gallery на IPO запланирован на осень 2009 г., при этом появление решения, автоматизирующего финансовое и бюджетное планирование, делает компанию более прозрачной, понятной и привлекательной для инвесторов.