4 апреля в Москве, в здании РИО-центра (Делегатская ул., 6) пройдет 2-й съезд ИТ-директоров России (www.spbcioclub.ru/itmer/2455). Его организатором выступает Союз ИТ-директоров (СоДИТ), который объединяет руководителей ИТ-служб средних и крупных предприятий России всех форм собственности и решает задачи пропаганды профессии ИТ-директора в обществе, привлечения руководителей ИТ-служб к формированию государственной политики и установлению диалога с поставщиками решений в области ИКТ, поддержки региональных объединений ИТ-директоров. Проведение очередного съезда поддержано руководством Министерства информационных технологий и связи РФ.

На съезде планируется утвердить новый план развития Союза ИТ-директоров, существенно расширить число его активных членов. В качестве участников съезда приглашены члены администрации Президента РФ, Государственной Думы и Совета Федерации, главы профессиональных союзов и объединений России, руководители крупного ИТ-бизнеса и представителей общественности.

Организаторы рассчитывают, что в своем жестком графике работы ИТ-директора найдут время для участия в важном событии профессионального сообщества СоДИТ.