Компания “Хомнет Лизинг” внедрила одноименное решение на платформе "1С:Предприятие 8" в “Универсальной лизинговой компании”, расположенной в Хабаровске и оказывающей услуги, связанные с арендой строительной и дорожно-строительной техники, а также техники для лесозаготовительной и лесоперерабатывающей отрасли.

Система внедрялась с использованием итерационной методики, позволившей сотрудникам предприятия приступить к работе с системой сразу после завершения первого этапа автоматизации. Созданное решение позволяет управлять контрактами, дает возможность вести учет векселей, кредитов, займов и залогов, предоставляет средства для контроля дебиторской задолженности, а также обеспечивает управление страхованием. Кроме того, были созданы средства для контроля взаимоотношений с клиентами.

Выполнение проекта улучшило возможности предприятия в области анализа, что коснулось как отдельных лизингополучателей и сделок, так и деятельности компании в целом. Кроме того, было устранено дублирование функций, выполняемых подразделениями предприятия. Возросла также скорость принятия управленческих решений по сделкам.