Компания Embedded Automation (EA) выпустила настенный компьютер mPanel, предназначенный для управления музыкальным оборудованием, подключенным к локальной сети, и системами жизнеобеспечения “умного дома”, используя беспроводные протоколы Z-Wave, Insteon и X10.

mPanel работает под управлением ОС Windows CE 6.0 на процессоре Marvell PXA320 с тактовой частотой 806 МГц. Система оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек, 128 Мб ОЗУ и 1Гб флэш-памяти, разъемом для микрофона, USB-портом, двумя последовательными портами, усилителем для вывода звука на опциональные колонки (20 Вт на канал).

С помощью программного обеспечения mControl пользователь может управлять воспроизведением музыки во всем доме и контролировать освещение, системы сигнализации и климат-контроля.

mPanel поддерживает технологию подачи питания по локальной сети (Power over Ethernet — PoE). Он оборудован портом 10/100 Ethernet, совместимым со стандартом IEEE 802.3af, т. е. может питаться от PoE-совместимого маршрутизатора. Тем не менее, разъем для подключения источника постоянного тока все же присутствует.

Размеры mPanel составляют 190х140 мм, а его массовое производство начнется в III квартале текущего года.