CISCO привлекает к продвижению своей продукции Шекспира

Есть в Кремниевой долине народная поговорка о том, что каждая уважающая себя технологическая компания непременно должна “сама есть свои собачьи консервы”. В самом деле, кто же поверит в рассказы о бесчисленных достоинствах и преимуществах предлагаемой продукции, если производитель не готов представить такое простое и доходчивое доказательство собственной уверенности в них? Кстати, приходится признать, сам-то Полосатый Привереда никогда и ничьих собачьих консервов не ест. Но тут особое дело: обычай не позволяет. А вот какие оправдания на этот счет у корпорации Cisco Systems?

С самого момента анонса системы видеоконференц-связи TelePresence со сверхвысококачественным полноразмерным изображением Cisco неустанно продвигает ее всеми имеющимися средствами, вплоть до неприкрытой “скрытой” рекламы в сериалах на кабельных каналах. В одном из эпизодов эпопеи “24” президенту США потребовалось срочно связаться с главой иностранного государства, и, естественно, он сразу же бросился к экрану компьютера с TelePresence. (Переговоры увенчались блестящим успехом: неминуемая катастрофа была предотвращена.)

Ну и кроме того, разумеется, Cisco то и дело демонстрирует свою технологию по всей стране и представляет ее на различных отраслевых выставках.

Однако Усатый-Полосатый и другие журналисты, которым приходится принимать участие в проводимых Cisco телеконференциях для прессы, не мог не заметить, что используемые компанией более традиционные системы конференц-связи определенно нуждаются в модернизации. При подключении к конференции Спенсу и его коллегам регулярно приходится сталкиваться с короткими гудками, неработающими номерами и другими неисправностями.

Так вот и получается, что одолевают Пушка тяжелые сомнения: уж если с организацией обычных сеансов конференц-связи возникают такие сложности, на что же остается надеяться в случае перехода на TelePresence со всеми ее дополнениями и расширениями? Впрочем, возможно, это Cisco специально нагнетает обстановку, рассчитывая внушить пользователям мысль о настоятельной необходимости скорейшего внедрения ее новой технологии?

С другой стороны, направление видеоконференц-связи -- не единственное, на котором Cisco прибегает к различным фокусам в потугах произвести впечатление на рынок. В частности, эта компания пытается восстановить свое доминирование на рынке маршрутизаторов среднего класса с помощью линейки ASR 1000. И, как уверяют официальные представители корпорации, совокупной пропускной способности одной стойки (19 шт.) таких устройств достаточно для передачи всего полного собрания сочинений Уильяма Шекспира 5250 раз в секунду. Разумеется, для ушей Усатого Любителя Поэзии такой классический показатель производительности намного солиднее любых разглагольствований о достоинствах какой-то там гламурно-пафосной системы видеоконференц-связи.

Разбирая почту за неделю, Спенс первым делом бросился читать послание из далекого, но такого родного Лас-Вегаса. Корпорация Microsoft проводит там конференцию MIX, и один из ее участников решил поделиться личными наблюдениями, какой, оказывается, удивительно простой американский парень этот Рэй Оззи. Главный архитектор ПО Microsoft постоянно подвергается нападкам прессы за недостаточно активное сотрудничество с нею и неумелое исполнение роли пропагандиста программной стратегии Microsoft. Однако в этот раз главной неприятностью для Рэя стала ограниченная способность охраны MIX к обучению. Ну никак не признают они в нем одну из главных шишек Microsoft -- по крайней мере, без нагрудного пропуска. В электронном послании описываются личные наблюдения информатора, ухитрившегося оказаться рядом, когда Оззи с его профессорской внешностью не пустили в казино отеля “Венецианский” (где и проходило мероприятие). А ведь бедняга пошел на такие жертвы! Даже переоделся в совершенно нехарактерный для себя темно-серый костюм -- правда, без галстука и, что хуже всего, без нагрудного пропуска участника конференции. Будучи остановлен охраной, Оззи с готовностью похлопал себя по бокам, словно бы говоря: “Вот, глядите, я без оружия”, -- но пройти внутрь смог только с помощью своего спичрайтера, взявшего шефа на поруки.

Наши ссылки:

  • irelandroots.com
  • youtube.com/user/IrishGeeks
  • shamrock-tattoos-online.com
  • И не забудьте про go.eweek.com/kattoon.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу:editorial@pcweek.ru.

Версия для печати (без изображений)