Фирма “Интертех” создала единую систему нормативно-справочной информации материально-технических ресурсов в “Московской объединенной энергетической компании”. Проект выполнялся на базе программно-технической платформы централизованного ведения НСИ на основе решения SAP NetWeaver MDM с наполнением ONTOLOGIC.

В ходе работ был нормализован и классифицирован справочник материально-технических ресурсов (МТР) предприятия и на его основе созданы 35 тыс. эталонных записей. Кроме того была проведена интеграция и налажен информационный обмен между системой НСИ и КИС на базе ПО SAP R/3, а также с приложениями на основе продуктов фирмы “1C” и программой “Паспортизация”.

Внедренное решение, охватившее центральный аппарат и все структурные подразделения предприятия, позволит обмениваться учетной и технической информацией разным функциональным группам пользователей, работающим с материальными ресурсами в разных ИС, при этом избегая искажения данных. Система также обеспечит экономию бюджетных средств за счет корректной консолидации информации о закупке, хранении, использовании и взаимозаменяемости МТР.