Компания Navigon выпустила два персональных автонавигатора, работающих под управлением ОС Windows CE 5.0. Модели Navigon 2100max и 2120max оборудованы сенсорными экранами с диагональю 89 и 109 мм, соответственно. В остальном они идентичны: построены на базе процессора Samsung S3C 2400 с тактовой частотой 400 МГц, используют GPS-чипсет Nemerix NX3, оснащены 64 Мб ОЗУ и 512 Мб флэш-памяти.

Навигаторы показывают реалистичные трехмерные изображения местности, в т.ч. развязки дорог, дорожные указатели, здания, холмы. Программа навигации может произносить синтезированным голосом названия улиц, а также снабжена функцией “скорой помощи” (DirectHelp), отображающей на карте местоположение машины и расположенные поблизости больницы, аптеки и станции техобслуживания.

В комплекте с навигаторами поставляется карта США, обновление которой в течение трех лет стоит 80 долл. Еще за 99 долл. можно подписаться на пожизненный сервис, предоставляющий информацию о ситуации на дорогах (пробки, аварии, строительство и т. д.). Данные передаются по радиоканалу, для чего в навигаторы встроены антенны и радиоприемники.

Стоимость Navigon 2100max и 2120max составляет в США (и Канаде) 300 и 325 долл., соответственно.