В конце апреля компания НОРБИТ, входящая в группу ЛАНИТ, объявила о завершении процедуры регистрации отраслевого решения “НОРБИТ: Microsoft Dynamics CRM для медиакомпаний”. Решение разработано с учетом потребностей медийного бизнеса в сфере организации и управления коммерческой работой и предназначено для отделов продаж и маркетинга радиостанций, телекомпаний и рекламных агентств.

Данное ПО позволяет управлять продажами эфирных и рекламных возможностей, хранить информацию о рекламодателях, а также автоматизировать процессы контрактации и стоимостных расчетов по сделкам, вести планы продаж, управлять рекламными кампаниями и проводить анализ эффективности коммерческой активности компании.

“НОРБИТ: Microsoft Dynamics CRM для медиакомпаний” было внедрено более полугода назад в объединенной коммерческой службе радиостанций "Сити-FM" и Relax FM, входящих в холдинг “Газпром-Медиа”. По оценкам руководства “М-Пул+”, управляющей компании радиостанций "Сити-FM" и Relax FM, использование этого решения позволило оптимизировать организационное и финансовое обеспечение продаж и повысить точность исполнения сроков по ключевым коммерческим операциям и качество аналитической информации о работе коммерческой службы.