Компания “Информационные системы и консалтинг”, партнер фирмы “Парус”, внедрила систему управления финансово-хозяйственной деятельностью предприятия в компании “Фармация”, тюменском дистрибьюторе фармацевтической продукции. Проект выполнялся на базе ПО “Парус”.

Внедренное решение, автоматизировавшее около 100 рабочих мест, обеспечивает управление товародвижением, учитывая при этом многосторонние характеристики каждой товарной позиции. Система предоставляет средства для контроля складских остатков, позволяет определять объемы закупок и способствует минимизации товарных запасов. При этом электронные образы всех документов — отсканированные копии паспортов товаров и сертификаты, подтверждающие их качество — автоматически распечатываются в пакете документов на отгрузку. Помимо этого, созданная система производит расчет заработной платы и помогает вести кадровый учет.

Система также позволяет учитывать информацию о фальсифицированных и забракованных товарах, работая с данными, полученными от контрольно-инспекционного отдела и лаборатории компании. В случае обнаружения фальсификата ПО сигнализирует о наличии таких товаров в складских остатках, уведомляет, когда и кому такие товары были отпущены, формирует карту обзвона покупателей, а также автоматически запрещает дальнейшее поступление на склад товаров с совпадающими параметрами. Кроме того, внедренное решение осуществляет контроль за реализацией медикаментов по льготным рецептам, формируя счета для выставления на оплату в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области.

В настоящее время на предприятии проводится автоматизация процесса управления финансами на базе ПО “Парус”.