Жизнь ребёнка с моральной точки зрения бесценна. Однако в материальном мире всё имеет свой денежный эквивалент, если речь идёт о здоровье и стоимости лечения.

Статистика неумолима: каждые два часа в России один ребёнок заболевает раком. О том, какой трагедией этот диагноз становится для родителей, говорить не приходится.

Но! Рак — это не приговор, рак поддаётся лечению. Только суммы, которые нужны для этого, исчисляются тысячами долларов.

Ради того, чтобы их дети выжили, родители порой идут на всё: продают квартиры, трудом нажитые вещи, залезают в долги, плохо представляя себе, как смогут расплатиться с ними в обозримом будущем. Единственное, что остаётся у семей, попавших в беду, — это надежда на помощь людей, которым не безразлично чужое горе.

Средства на медицинскую помощь тяжело больным детям собираются разными способами уже несколько лет. Недавно с новой иницативой “Миллиард мелочью” выступили Союз благотворительных организаций России и оператор сотовой связи “МегаФон”. Арифметика новой SMS-акции проста: если каждый абонент “МегаФона” отправит одно сообщение на номер 5035 (списанная со счёта сумма составит всего 20 рублей), то необходимая медицинская помощь будет оказана как минимум тысяче детей. На сегодняшний день уже удалось помочь более чем полутора сотням маленьких пациентов. Однако в помощи нуждаются ещё очень многие.

Благотворительность — это не так сложно, как кажется. Простая “эсэмэска” может спасти детям жизнь и вернуть им веру в завтрашний день.

Пресс-релиз

Версия для печати