Компания “Топ Системы” выпустила новую версию системы электронного документооборота и управления проектами — T-FLEX DOCs 11, которая позволяет не только работать с конструкторско-технологической документацией, но и организовать деятельность целого предприятия.

В T-FLEX DOCs 11 вошли инструменты для управления проектами и бизнес-процессами предприятия, а также контроля их реализации и развитая система справочников. По мнению компании “Топ Системы”, за счет этих усовершенствований данная версия обретает статус полноценного PLM-решения.

С ее помощью руководитель может ставить задачи подчинённым и организовать их работу, построив схему в визуальном редакторе (см. рис.). Контроль выполнения заданий автоматизирован, а средства отображения текущих задач наглядны и позволяют быстро оценить ход работы над проектом. Система планирования рабочего времени даёт возможность гибко организовать график работ и с высокой точностью управлять даже небольшими задачами.

Предусмотрены средства разграничения доступа исполнителей к данным — каждый участник проекта видит лишь те документы, которые позволит ему его статус. К тому же, он может принимать решения исключительно в рамках своей компетенции, что значительно упрощает согласование рабочих вопросов.

В одиннадцатой версии переработан пользовательский интерфейс: появилась возможность настроить отображение данных наиболее удобным способом, пиктографическое меню минимизировано, чтобы освободить рабочее пространство для отображения информации.

Расширение функционала T-FLEX DOCs не привело к сокращению возможностей по управлению составом изделия и ведения архива. Существующие инструменты поддержки работы конструктора и технолога усовершенствованы, внедрены новые средства по обеспечению целостности и защите данных.