Компания “Кварта Технологии” представила новую книгу по встраиваемым системам — “Введение в Windows Embedded CE 6.0”. Ее автором является Станислав Павлов, технический директор “Кварта Технологии” и специалист Microsoft со статусом MVP (Most Valuable Professional). Соавтором выступил Павел Белевский, системный инженер компании.

“Введение в Windows Embedded CE 6.0” — это базовое руководство по разработке встраиваемых решений на базе ОС Windows Embedded CE. Книга освещает технологические аспекты разработки образов операционной системы для встраиваемых применений и содержит широкий спектр практической информации. Структура книги построена таким образом, что при последовательном чтении она может использоваться для обучения работе с Windows Embedded CE, а в повседневной работе — как справочник. Книга написана с учетом последнего обновления системы “R2” и включает в себя только теоретическую часть. В следующем году планируется выпустить дополнение к изданию в виде лабораторных работ по Windows Embedded CE.

Решение о выпуске данного руководства было принято из-за явного недостатка информации на русском языке. Опыт продаж предыдущей книги “Введение в Windows XP Embedded” показал колоссальный интерес разработчиков к встраиваемым технологиям Microsoft, благодаря их широчайшей совместимости, знакомой среде, низким начальным затратам.

Приобрести книгу можно как по обычной цене (613 рублей), так и в рамках академической программы для студентов ВУЗов.