Компания “Бюджетные финансовые технологии” внедрила ПО “АЦК-Муниципальный заказ”, обеспечивающее управления муниципальными закупками, в администрации Магнитогорска.

В качестве пилотных объектов внедрения выступили управление здравоохранения администрации города, городская больница №1 им. Г.И. Дробышева, а также ряд управлений (жилищно-коммунального хозяйства, экономики, финансов, информационных систем и технологий) администрации города. В настоящее время система передана в промышленную эксплуатацию. Ведется ее тиражирование у других участников муниципального заказа. Ожидается, что общее число рабочих мест приблизится к 100. Криптографическая защита и механизм электронно-цифровой подписи реализованы в системе на основе решения “Крипто-Про CSР”. Текущая версия “АЦК-Муниципальный заказ” v1.12 работает с СУБД Firebird.

В дальнейшем планируется интегрировать внедренное решение с действующей в городе системой казначейского исполнения бюджета, что позволит выполнять проверку заявок получателей бюджетных средств на соответствие бюджетной росписи и резервировать бюджетные средства под планируемую закупку.