Компания ThinkNavi представила портативное навигационное устройство с крупным 7-дюймовым широкоформатным дисплеем, работающее под управлением ОС Windows CE 5.0. Новинка с индексом T7 использует GPS-приемник на чипсете SiRFStar III, содержит карты 24 стран Европы от компании Navteq, оборудована цифровым ТВ-тюнером и поддерживает другие мультимедийные функции.

По сторонам экрана с диагональю 178 мм и разрешением 800×480 точек расположены 6 кнопок, которыми пользователь может включать навигатор, контролировать громкость, переключать каналы телевидения. Последняя кнопка переключает устройство в режим навигатора или медиаплеера.

Режим “картинка в картинке” позволяет выводить на дисплей картинку со встроенного ТВ-тюнера стандарта DVB-T или с DVD-плеера, подключаемого через видеоразъем. Кроме этого, устройство может воспроизводить видео (MPEG-4, WMV и AVI), звукозаписи (MP3, WAV и OGG), изображения (BMP и JPEG) и текстовые файлы.

ThinkNavi T7 построен на базе MIPS-процессора RMI Alchemy AU1250 с тактовой частотой 500 МГц, оборудован 128 Mб ОЗУ, 64 Мб флэш-памяти и слотом расширения SD. Он снабжен двумя динамиками мощностью 1,5 Вт каждый и пультом дистанционного управления мультимедийными функциями. Странно, но разработчики не включили в устройство модуль беспроводной связи Bluetooth, который бы позволил использовать навигатор в качестве системы громкой связи для мобильного телефона.