Украинская компания “1С-Теллур” внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8 для Украины” и “1С:Бухгалтерия 8 для Украины” в донецкой фирме “Компьютерные технологии”, под управлением которой находятся 11 магазинов и три сервисных центра. “Компьютерные технологии” также производит ПК под собственной торговой маркой “КомТех”.

Цель проекта — формирование средств консолидации информации, повышение прозрачности производственного учета, а также оптимизация инструментария предоставления отчетности для руководства компании.

Внедренное решение, автоматизировавшее 100 рабочих мест, обеспечивает управление денежными средствами, закупками, запасами, взаиморасчетами с поставщиками и покупателями, а также позволяет управлять производством готовой продукции, оптовой и розничной торговлей, резервированием товара и сервисным отделом. Помимо этого предоставляются средства для управления доходами и затратами и планирования продаж, закупок и расходов.

В ходе проекта был налажен обмен оперативной информацией со складом, что позволило повысить достоверность складского учета. Кроме того, было автоматизировано выполнение заказов внутренних подразделений и созданы средства анализа движения товаров для сервисного подразделения.