“Хватит уже с меня этих сумасшедших”, — злобно прошипел доведенный до края Полосатик, получив по почте очередное натуралистическое описание того, как из Большого адронного коллайдера под Женевой сыплются маленькие голодные черные дыры и выгрызают Землю изнутри, словно черви яблоко Ньютона.

Кстати, а как насчет теории о том, что эта самая большая в мире соковыжималка для атомов (Седеющий Полосатик предпочитает выражаться простым и ясным языком, пускай он кому-то и покажется несколько старомодным) породит тьму параллельных вселенных, невидимых, но не отделимых от нашей? По собственному авторитетному мнению Спенса, мировой экономике сейчас только этого не хватает — огромных дополнительных объемов нераспроданной недвижимости.

Немало на прошедшей неделе нашлось и неудачников, пожелавших отыграть хоть что-нибудь, ставя последнее на упрёках к Интернету. Медиахолдинг Tribune вытянул указательный палец в сторону Google, выдавшей за свежую новость историю банкротства и реорганизации United Airlines от 2002 г. Согласно информации агентства Reuters, скандальное сообщение начало свое восхождение к славе в первые выходные сентября — скромной заметкой на одной из последних страниц газеты South Florida Sun-Sentinel, которая издается в Форт-Лодердейле и принадлежит самому Tribune.

Затем одна инвестиционная компания из Флориды распространила “сенсацию” через информационную службу Bloomberg. И наконец, Google поместила ее в свою подборку последних новостей. В результате из-за какой-то древней истории акции United Airlines потеряли немалую часть стоимости. А нам, похоже, в очередной раз предлагают определить, “кто начал первым”.

Автор молодежного чтива Стефани Майер жалуется на утечки информации через Интернет, из-за которых ей пришлось отложить на неопределенное время работу над романом “Полночное солнце” — заключительной частью серии “Сумерки”. На своем сайте писательница поясняет, что различные черновые версии этого произведения были переданы ряду “доверенных лиц”, и одна из них просочилась во Всемирную сеть. В знак протеста против нарушения своих авторских прав Майер объявила о приостановке работы над книгой.

Впрочем, не все слухи, собирающиеся на рабочем столе Осведомленного Мышелова, наполнены таким негативом. Похоже, акции начинающей компании Appirio, специализирующейся в области SaaS, идут на подъем. Сделав имя на интеграции Google Apps с Saleforce.com, это предприятие готовится включить в сферу своих интересов и других поставщиков прикладных сервисов. Основатель Appirio Нариндер Сингх рассказал Спенсу о планах подписания соглашений с целым рядом подобных организаций.

Например, можно было бы посотрудничать с социальной сетью Facebook, с компанией Taleo, специализирующейся на трудоустройстве талантов, или с Intacct — поставщиком ПО финансового управления для малых предприятий, распространяемого по модели SaaS.

Премудрого Кота больше всего заинтересовало первое из названных имен. Сейчас все только и говорят, что о возможных путях выхода Facebook на корпоративную арену. Если Appirio удастся наладить взаимодействие между деловыми партнерами через эту социальную сеть так, что станет возможно сократить циклы продаж по сравнению с использованием CRM-системы Saleforce.com, люди наверняка перестанут спрашивать, когда же наконец от Facebook будет хоть какая-нибудь польза для бизнеса помимо стандартного обмена приветствиями.

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с PC Week/Russian Edition по адресу: editorial@pcweek.ru.

Версия для печати (без изображений)