Ростовская компания “Ай-Ти Центр Рыбасова” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8” в фирме “Конструкция”, поставщике металлоконструкций для промышленного строительства. Цель проекта — создание средств для решения на предприятии задач управленческого и бухгалтерского учета, планирования, бюджетирования и финансового анализа.

Внедренное решение, автоматизировавшее 30 рабочих мест, позволяет управлять производством и вести учет согласно нормам российского законодательства. В ходе работ на предприятии была создана подсистема планирования и управления производственным циклом, а также внедрены средства автоматизации бухгалтерского и налогового учета. Кроме того, в рамках проекта были созданы инструменты для расчета заработной платы и управления персоналом и подсистема управления автотранспортным парком на базе продукта “1С-Рарус: Управление Автотранспортом 8”. Помимо этого, была внедрена подсистема управления ремонтами оборудования на базе продукта “Ремонт-Эксперт”. Все подсистемы работают в едином информационном пространстве.

Внедрение программного комплекса позволило сократить сроки исполнения производственных заказов на 15-20%, снизить производственные издержки на 7-10%, более эффективно организовать работу персонала компании и уменьшить количество ошибок при составлении регламентированной отчетности. В ближайшее время на предприятии планируется начать работы по автоматизации бюджетирования и финансового анализа, управления взаимоотношениями с клиентами и управления инженерными данными.