Компания “ТехноСерв А/С”, входящая в группу “ПромСвязьКапитал”, объявила о проведении акции в рамках социальной программы своей материнской компании. В результате 10 списанных компьютеров были переданы автономной некоммерческой организации “Образовательный центр ROOF” (Russian Orphan Opportunity Fund), оказывающей поддержку воспитанникам и выпускникам детских домов.

С точки зрения руководителя пресс-службы “ТехноСерв А/С” Андрея Коняева, персональные компьютеры достаточно быстро устаревают морально, однако ресурс машин позволяет использовать их еще в течение нескольких лет, например, для обучения школьников и студентов.

Президент “ПромСвязьКапитала” Павел Хохряков также считает, что благотворительность стоит рассматривать не только как возможность оказать финансовую поддержку. Поэтому когда в его компании узнали, что “Образовательному центру ROOF” не хватает ПК для реализации учебных программ, было решено обратиться в “ТехноСерв А/С” с просьбой предоставить устаревшие компьютеры, которые имеют значительный рабочий ресурс. Г-н Хохряков уверен, что отечественный бизнес должен поддерживать некоммерческие и благотворительные организации, решающие важные социальные задачи современного общества.