Казанская компания “Интелком” внедрила ПО “1С:Управление автотранспортом 8” на автотранспортном предприятии департамента логистики ОАО “КамАЗ”, обеспечивающего транспортировку грузов на межзаводских маршрутах для всех подразделений завода.

Внедренное решение дает возможность учитывать различные параметры, имеющие отношение к автомобилям и водителям, отражая при этом взаимосвязи этих параметров. В ходе проекта созданное ПО было интегрировано со средствами спутниковой навигации, что позволяет отслеживать расстояние, пройденное автомобилем, а также дает возможность контролировать расход топлива и других параметров в реальном времени и автоматически сопоставлять их с данными путевого листа каждой машины. Кроме того, в рамках проекта был организован учет работы водителей по путевым листам, а также внедрены средства для оперативного составления посменного графика работ и формирования табелей для начисления сотрудникам зарплаты и доплат. Помимо этого, были созданы инструменты учета всех расходов по эксплуатации автомобилей, позволяющие определять рентабельность каждой машины.

В будущем, как ожидается, все данные из ПО “1С:Управление автотранспортом” будут интегрироваться в ПО “1С:Управление производственным предприятием 8”, где ведется консолидированный учет по всем подразделениям и организациям ОАО “КамАЗ”.