Компания Directum объявляет о выпуске новой версии своего главного программного продукта — Directum 4.5.1. Утверждается, что новая версия вносит ряд улучшений в процессы и технологии управления корпоративным контентом и в целом повышает интеграционный потенциал, безопасность и надежность работы.

В Directum 4.5.1 включены модули проверки орфографии средствами наиболее распространенных офисных пакетов — Microsoft Office и OpenOffice.org. С помощью плагинов в новой версии реализовано шифрование и подписание документов с использованием библиотек Capicom, "БиКрипт" и "Крипто-Про".

Сообщается, что Directum 4.5.1 приобрела коннектор к MS Dynamics AX, который позволяет синхронизировать данные справочников двух систем и связывать друг с другом их объекты.

Получил свое развитие набор служб, облегчающих массовый ввод документов в Directum с внешних источников и их дальнейшее преобразование в различные форматы (DCTS). Сервис позволяет загружать сообщения почтовых серверов, проверять наличие новых писем, захватывать сообщения и удалять их с сервера после преобразования.

Также версия расширяет возможности при работе с ЭЦП. Теперь данный функционал доступен через Интернет, что позволяет работать документами в удаленном режиме. При этом к механизму ЭЦП добавлен один из главных юридически значимых атрибутов — штампы времени подписи.