Компания “Софт-портал” завершила разработку программы “Софт-портал: Управление производством тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8”. Программа предназначена для использования в производственно-техническом отделе тепловых сетей (ПТО), а также в отделе сбыта тепловой энергии и в топливной службе.

Как утверждает разработчик, продукт учитывает специфику теплосетей, легко настраивается и полностью открыт для изменений. Поэтому в результате его внедрения получается система, не требующая больших затрат на сопровождение и развитие.

Программный продукт “Софт-портал: Управление производством тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8” включает в себя следующие основные возможности:

  • паспортизация оборудования котельных, магистральных и квартальных сетей, расходов на собственные нужды;
  • расчеты производства тепловой энергии, потерь в магистральных и квартальных сетях, отпуска тепла на собственные нужды котельных и объектов предприятия;
  • формирование теплового баланса, отчетов;
  • возможность интеграции с ПО “1С: Бухгалтерия 8”, “1С: Управление производственным предприятием 8”, “Софт-портал: Управление сбытом тепловой энергии, для 1С: Предприятие 8”.

Программа не является самостоятельным продуктом и предназначена для использования в качестве конфигурации в составе системы программ “1С:Предприятие 8”. Она снабжена системой защиты от нелегального использования, основанной на сетевых ключах HASP SRM, и предполагает лицензирование в зависимости от числа используемых рабочих мест.