Компания SMART Technologies представила бета-версию программного обеспечения SMART Notebook Express. Бесплатное, лёгкое, доступное через Интернет приложение позволяет всем загружать, изменять файлы созданные в SMART Notebook и обмениваться ими. Преподавателям, у которых не установлено ПО SMART Notebook, SMART Notebook Express даёт возможность получить доступ к контенту SMART Notebook и настроить содержимое в соответствии со своими запросами. Так как SMART Notebook Express не требует инсталляции, его можно использовать в любом месте, где есть доступ в Интернет. ПО SMART Notebook Express находится в “облаке”, что позволяет иметь универсальный доступ из любого интернет-браузера.

В составе ПО:

  •  сортировщик страниц — сортирует страницы в различные контент-группы или меняет порядок в зависимости от потребностей различных групп учеников;
  •  редактор текста;
  •  инструмент “ручка” — позволяет рукой делать спонтанные заметки в любом файле SMART Notebook;
  •  инструмент выбора отдельных объектов для их добавления, копирования, удаления и т. д.;

Характеристики SMART Notebook Express позволяют учителям вести интерактивные уроки, используя облегчённые файлы ПО SMART Notebook независимо от типа ОС. SMART Notebook Express доступен на английском, французском, испанском, немецком и итальянском языках. Для получения доступа к бета-версии, зайдите наexpress.smarttech.com.