Компания SearchInform представила на рынке SearchInform ReportCenter — новый программный продукт, предназначенный для обработки статистики активности пользователей и составления отчетов по обнаруженным инцидентам, связанным с нарушениями корпоративной политики информационной безопасности. SearchInform ReportCenter является компонентом “Контура информационной безопасности SearchInform”, представляющего собой комплексное решение для защиты от утечек информации и контроля информационных потоков.

Сообщается, что в новой программе предусмотрена возможность формирования различных отчетов, включая такие, как лидеры по числу или объему перехваченных файлов и сообщений; лидеры по количеству инцидентов; распределение инцидентов по группам пользователей и ассоциированным политикам безопасности; распределение инцидентов по дням и месяцам. Каждый из отчетов может формироваться как для всех контролируемых протоколов передачи данных одновременно, так и для каждого из них в отдельности. Отчеты открываются из консоли ReportCenter и могут быть выведены прямо с неё на печать.

Интеграция ReportCenter с другими компонентами “Контура информационной безопасности SearchInform” позволит пользователям программы анализировать перехваченные данные поддерживаемым установленными компонентами. Как заявляет компания SearchInform, благодаря использованию фирменных технологий анализ перехваченных данных на предмет наличия в них конфиденциальной информации не требует непрерывного контроля со стороны специалистов по ИБ, а тесная интеграция с доменной системой Windows позволяет однозначно идентифицировать виновника нарушения ИБ.