Учебный центр “Информзащита" и поставщик средств сетевой безопасности компания Fortinet объявили о подписании соглашения об организации авторизованного обучения работе с продуктами Fortinet для ИТ-специалистов России и стран СНГ на базе УЦ “Информзащита”.

Напомним, что решения Fortinet представляют собой широкий спектр интегрированных высокопроизводительных средств защиты от динамических угроз безопасности. Сообщается, что в УЦ “Информзащита” авторизованное обучение по решениям Fortinet начнется с подготовки специалистов к работе с флагманским продуктом вендора — устройством FortiGate. В декабре 2010 г. стартуют два курса — базовый (который охватывает изучение основных возможностей межсетевых экранов FortiGate) и трехдневный углублённый (который даёт специалистам наиболее полное представление об оборудовании FortiGate и его возможностях).

Как информирует УЦ “Информзащита”, успешное прохождение курсов по продуктам FortiGate будет подтверждаться официальными сертификатами компании Fortinet и свидетельствами УЦ “Информзащита”. На курсах Fortinet специалисты смогут также подготовиться к сдаче тестов для получения статусов Fortinet Certified Network Security Administrator (FCNSA) и Fortinet Certified Network Security Professional (FCNSP).