Компания “Корпоративные Системы — Консалтинг” (г. Барнаул) сообщила о завершении проекта автоматизации в Законодательном собрании Новосибирской области. Существенные затраты времени на обработку и анализ кадровой документации, большое количество распоряжений по личному составу и необходимость повышения эффективности работы с персоналом в целом, подтолкнули руководство этого регионального органа власти к автоматизации деятельности службы персонала. Выбор был сделан в пользу системы “КАДРЫ", разработанной компанией “Электронные Офисные Системы” (ЭОС).

С приобретением данного ПО в декабре 2010 г. сотрудники отдела кадров Законодательного собрания теперь могут в автоматизированном режиме вести штатное расписание, личные карточки сотрудников, табель, оформлять очередные отпуска и командировки, формировать распоряжения и многочисленные отчетные формы. Как утверждается, система обладает интуитивно понятным интерфейсом, который обеспечивает легкий доступ к различным разделам программы.

Законодательным Собранием используется еще одна разработка ЭОС — система электронного документооборота “ДЕЛО”, и, для автоматизированного отражения изменений штатного расписания в справочнике должностных лиц и подразделений в этой СЭД была приобретена и внедрена подсистема синхронизации “КАДРЫ+ДЕЛО”.