Компания “Техносерв Консалтинг” подписала соглашение о партнерстве с компанией JDA Software, занимающейся системами управления цепочками поставок и системами бизнес-прогнозирования, получив право продажи и внедрения на российском рынке специализированных решений JDA для транспортных компаний.

Как сообщается, системы этого класса направлены на автоматический анализ рыночной конъюнктуры, спроса и действующей структуры продаж пассажирских и грузовых перевозок, что позволяет более эффективно управлять ценообразованием, действующими предложениями и тем самым максимизировать доход, получаемый транспортной компанией.

“Объем рынка железнодорожных, авиационных, морских и автомобильных грузовых и пассажирских перевозок составляет миллиарды долларов в год и непрерывно увеличивается, — говорит директор “Техносерв Консалтинг” по развитию бизнеса в предприятиях транспортной отрасли Андрей Павлов. — При этом рентабельность перевозок не очень высока. Поэтому в транспортной отрасли особенно высоко ценится оптимизация и повышение эффективности всех бизнес-процессов, что делает данную отрасль особенно нуждающейся в использовании технологий управления доходностью”.