Компания “1С:Бухучет и Торговля” (БИТ) объявляет о запуске системы управления транспортной логистикой у регионального производителя напитков — компании “Рикс” (Новосибирск).

Компания “Рикс” специализируется на дистрибуции напитков собственного производства. Она появилась на рынке Новосибирска недавно, и многие рабочие процессы еще не были отлажены. Отсутствовал необходимый документооборот (маршрутные листы, листы развозки), отсутствовали механизмы формирования маршрутов и подключения карт. Исправить ситуацию руководство компании решило с помощью автоматизации.

В качестве подходящего программного продукта было выбрано “БИТ-НОВА: Управление транспортной логистикой”.

Как сообщается, автоматизация ключевых бизнес-процессов позволила минимизировать затраты на техническое обслуживание и ГСМ, а также оптимизировать маршруты доставки. В результате автоматизации на 20% сокращены издержки на транспорт. У диспетчерской службы появилась возможность анализировать текущую занятость транспорта, контролировать соблюдение договоренностей с клиентом и расходы на транспорт.

Кроме того, появилась возможность оперативно корректировать маршруты для торговых представителей, исходя из их количества, а также значительно снизились затраты на ГСМ, компенсируемого торговым представителям в течение месяца.

Комментирует Сергей Семёнов, директор компании “Рикс": “В результате внедрения системы “БИТ-НОВА: Управление транспортной логистикой” мы получили возможность оперативно отслеживать работу транспорта, готовить необходимые печатные формы, а также оптимизировать маршруты для торговых представителей”.