Компания “Спарго Технологии” сообщает о завершении автоматизации ГУ ОТП “Фармация” (г. Южно-Сахалинск) с помощью комплексного решения на базе ПП “еФарма2”.

ГУ ОТП “Фармация” — предприятие фармацевтического рынка Сахалинской области, осуществляющее оптовую и розничную реализацию лекарственных средств, а также участвующее в программах льготного лекарственного обеспечения (ОНЛС, РЛС, ВЗН).

Как сообщается, внедрение информационной системы предприятия велось по двум направлениям. По первому направлению были автоматизированы бизнес-процессы распределения, учета и отпуска так называемого “коммерческого” товара. Второе направление — автоматизация учета лекарственных средств и регистрации рецептов по различным “льготным” программам государственных гарантий и интеграция с ИС Министерства здравоохранения.

Сообщается, что в ходе проекта был организован веб-интерфейс, позволяющий сотрудникам министерства без обращений к региональному складу в любой момент получать отчет по выбранной форме за необходимый период. ПП “еФарма2 — Льгота” дает возможность отслеживать в режиме реального времени выписку и выдачу лекарственных препаратов, отражает остатки на складе и в аптеках.