16 января на пост директора компании Siemens Enterprise Communications в России и СНГ назначен Сергей Рассказов. До этого он возглавлял российское представительство компании Delta Electronics (производитель электротехнической продукции).

Сергей Рассказов родился 24 ноября 1969 г. в Ленинграде. В 1994 г. он окончил Московский институт электронного машиностроения (МИЭМ). Кроме того г-н Рассказов прошел обучающие бизнес-программы: “Mergers and Acquisitions” в Kellogg School of Management и “Accelerated Development Programme” в London Business School.

В 1994 г. Сергей Рассказов начал работу в представительстве HP, где в общей сложности проработал 15 лет. Он прошел карьерный путь с позиции инженера до поста директора департамента технологических услуг (HP Technology Services). В зону его ответственности входили направления системной интеграции, аутсорсинга, консалтинга и технической поддержки. После этого Сергей Рассказов в течение года возглавлял российское представительство компании Diebold, а затем перешел на аналогичную позицию в Delta Electronics.

“В ближайшие планы компании входит агрессивная экспансия в регионы: мы планируем открывать новые офисы в крупнейших городах страны, будем активно работать с партнерами как в Москве и регионах, так и в странах СНГ, — сказал г-н Рассказов. — Что касается продуктового портфолио, то в наших планах активная локализация новых разработок компании для российского рынка и развитие отраслевых решений. Основной акцент мы будем делать на продвижении унифицированных коммуникаций и предоставлении телекоммуникационных сервисов из облачной инфраструктуры”.

В первую очередь компания сфокусирована на решениях для энергетики и нефтяной промышленности, медицинских и спортивных учреждений, финансовых, транспортно-логистических компаний.