В МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась защита дипломных работ студентов, обучающихся по направлению “Промышленный дизайн” и проходивших преддипломную практику в производственной компании “Аквариус”. Это был первый выпуск студентов кафедры и первый опыт работы с производственной компанией по дипломным проектам учащихся.

Студенты МГТУ работали над дипломными проектами под руководством инженеров центра разработок “Аквариуса” и экспертов компании в области информационных технологий. Вместе они занимались научно-исследовательскими, опытно-конструкторскими и технологическими работами в области проектирования электронных устройств, которые реализуются на производстве “Аквариуса”.

Предполагается, что сотрудничество МГТУ и “Аквариуса” может заложить основу для дальнейшей интеграции системы высшего образования и бизнеса. Компания намерена и впредь привлекать на стажировку студентов и молодых специалистов из МГТУ, подготавливая кадровую базу для собственного центра разработок и других подразделений компании.

Помимо прохождения студентами старших курсов производственной практики, соглашение о сотрудничестве между МГТУ и компанией “Аквариус” включает в себя совместное развитие НИОКР и современных технологий.