Объекты

 

Поставщики средств разработки практически без промедления объявили о поддержке объектной концепции ActiveX корпорации Microsoft для создания интерактивных приложений Internet.

 

Элементы управления ActiveX, основанные на технологии управляющих элементов OLE, представляют собой компоненты для Internet, внутренних сетей и настольных систем. Многие независимые поставщики ПО объявили о поддержке ActiveX во время Конференции профессиональных разработчиков, проводившейся Microsoft в марте в Сан-Франциско.

 

Разработчики считают, что поддержка ActiveX сторонними фирмами крайне важна для быстрого вывода этой технологии на рынок.

 

“ActiveX означает, что вы уже сейчас можете начать разработку и поставку продуктов, которые полностью используют мощь Internet”,  -  сказал Майк Сакс, президент корпорации  -  разработчика ПО Sax Software (Юджин, шт. Орегон). Сакс использует ActiveX для создания ПО для электронной торговли NetSell.

 

В числе сторонних поставщиков, поддержавших ActiveX, фирма NuMega Technologies, которая объявила, что поддержка ActiveX будет включена в следующий выпуск инструмента обнаружения ошибок и отладки BoundsChecker. Поставки BoundsChecker 4.0 начнутся в мае.

 

Корпорация Powersoft (Конкорд, шт. Массачусетс) сообщила, что предоставит разработчикам, использующим Optima++ и PowerBuilder, возможность создавать элементы управления ActiveX. Однако представители Powersoft не уточнили, когда это будет сделано.

 

Фирма Crystal (Ванкувер, Британская Колумбия), подразделение фирмы Seagate Technology, также поддержала ActiveX. Представители Crystal заявили, что к концу второго квартала фирма предложит элемент управления ActiveX, который позволит разработчикам под Microsoft Windows генерировать отчеты по базам данных в Internet и внутренних сетях.

 

Фирма CenterView Software (Сан-Франциско) тоже планирует включить поддержку ActiveX в новый сервер Internet Application Server, что даст пользователям возможность создавать приложения для службы World-Wide Web на основе программ просмотра. Дата выпуска сервера фирмы CenterView пока не установлена.

 

Среди других поставщиков, поддержавших ActiveX,  -  корпорации Corel, DEC, Blue Sky Software, фирмы Borland International, NetManage и Sheridan Software Systems.

 

Талила Бэрон