НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
Почему разработчики выбирают Flutter: опыт Кирилла Адещенко
Руководитель мобильной разработки крупного банка о своих методиках на основе популярного кроссплатформенного …
МТС запустил сервис для работы с документами SmartDocs
ПАО «МТС» цифровая экосистема, объявила о запуске сервиса SmartDocs. Новое решение повысит эффективность …
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
 

(041)17`1996

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Корпорация Storage Dimensions (Милпитас, шт. Калифорния) начнет в апреле поставки новой RAID-системы хранения данных SuperFlex 3000 для Windows NT …
Корпорация Poet Software (Сан-Матео, шт. Калифорния) планирует выпустить к 1 мая upgrade своей СУБД Poet 4.0.Версия 4.0 включает в себя новый …
Корпорация Oracle начнет в следующем квартале поставки Replication Manager  -  средства управления репликацией для своей ведущей СУБД Advanced …
Фирма MetaInfo поставляет E-mail-сервер, который переносит стандарты передачи сообщений Unix в Windows NT корпорации Microsoft. Sendmail с POP3 1.0 …
Многопроцессорные системы с Pentium от Intel Корпорации Compaq Computer (Хьюстон, шт. Техас), IBM (Соммерс, шт. Нью-Йорк) и фирма NEC Technologies …
Фирма Red Brick Systems, специализирующаяся на создании приложений для работы с хранилищами данных, а именно Red Brick Warehouse VPT 3.5 …
Это означает, что вопросы безопасности, тестирования и оценки производительности приобретают важность наравне с намного более привлекательными и …
Вот что произошло в 1992 г. в банке Bankers Trust (Нью-Йорк). “Наше тестирование было всесторонним и качественным, но на него была затрачена куча …
Я недавно прочитала, что в одном из европейских монастырей монахи зарабатывают на жизнь, сочиняя код на языке HTML. Сотни лет монахи зарабатывали на …
Как-нибудь зайдите в операционный зал Bank of Boston (Бостон) и вы услышите отчетливое щелканье около сотни клавиатур при получении доступа и …
Одна из многих черт World-Wide Web  -  в том, что “Всемирная паутина” ставит нас в зависимость от данных. Только подумайте  -  если сотрудники будут …
Фирма Sterling Software (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) выпустила интегрированный набор инструментов Star:Flashpoint для создания клиент-серверных …
Фирма Innovus Technologies (Солт-Лейк-Сити, шт. Юта) представила новое интерактивное средство разработки мультимедиа Innovus Multimedia. Это …
Корпорация Menai объявила, что многоплатформная библиотека файлового ввода-вывода Gamelon теперь поддерживает ОС Solaris фирмы SunSoft для …
Корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) адаптирует Visual C++ для Internet, добавляя к нему новые базовые классы для сервера ActiveX Server …
Фирма Banyan Systems (Вестборо, шт. Массачусетс) в обозримом будущем не прекратит поддержку сетевой операционной системы VINES. Однако некоторые …
IBM проводит бета-тестирование приложения для OS/2, которое добавит этой операционной системе возможности интерактивного телевидения и со временем …
Фирма SunSoft (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) планирует выпустить весной технологию Public NFS, которая позволит сетевой файловой системе NFS фирмы …
Я полагаю, что это одна из причин того, почему книга Эдварда Йордона “Закат американского программиста”, написанная в 1992 году, осталась почти не …
Windows-приложения будут работать под ГИП Network Desktop Фирма Caldera (Орем, шт. Юта) приобрела лицензию у фирмы SunSoft на Wabi  -  двоичный …
Поставщики средств разработки практически без промедления объявили о поддержке объектной концепции ActiveX корпорации Microsoft для создания …
Новый E-mail-продукт позволит бесплатно отправлять сообщения по Internet. По словам президента Juno Online Services (Нью-Йорк) Чарльза Ардаи, эта …
Хотя звуковые и голосовые функции  -  все еще относительная новинка в Internet, некоторые компании ищут новые пути объединения телефона и ПК через …
Для технологически “подкованных” инвесторов и брокеров онлайновое получение свежей финансовой информации  -  не новость; однако обращение к …
Корпорация Quarterdeck (Марина-дель-Рей, шт. Калифорния) формирует целостную стратегию преобразования своих разнообразных пакетов клиентского ПО для …
Два производителя ПО расширяют возможности Web Две фирмы - производители ПО анонсировали новые приложения, которые должны расширить функциональность …
Фирмы McAfee Associates (Санта-Клара, шт. Калифорния) и Surefind Information (Питтсбург) готовят выпуск ПО, которое обеспечит резервное сохранение и …
По официальному сообщению, фирма Verity (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) работает в сотрудничестве с фирмой Adobe Systems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния …
Компания America Online (AOL) в марте текущего года прервала соглашения с корпорациями Netscape Communications и Microsoft по использованию …
Различные телекоммуникационные и компьютерные компании пришли к соглашению о разработке стандартов для обмена текстовой, графической, звуковой и …
Инициатива воистину не имеет предела  -  недавно этому нашлось еще одно доказательство. Если вы жаждете информации и являетесь к тому же абонентом …
Бурный рост ATM, ISDN, FDDI, SONET и Fast Ethernet приведет к тому, что в 2001 году три четверти мирового рынка продаж тестового …
Отсутствие поддержки клиентов под NT и Windows 95 ограничивает использование этого продукта на предприятиях Администраторы систем NetWare наверняка …
Совсем недавно фирма OnDemand Software выпустила версию 5.1 продукта WinInstall, о которой мы еще расскажем. Как сообщается, основные улучшения …
На сегодняшний день система телефонных услуг NetWare не получила широкого распространения. Novell надеется, что интерес к ней возрастет с внедрением …
В апреле фирма Extended Systems (Буаз, шт. Айдахо) выпустит беспроводный инфракрасный сетевой адаптер JetEye Net, предназначенный для удаленных …
Development Solution for C++ (DSC++) 3.22 фирмы XVT Software (Булдер, шт. Колорадо) представляет собой впечатляющий инструмент для программистов …
Руководство покупателя |ALPHA SYSTEMS LAB  |MegaConference|МАЙ 1995    |Windows   |нет            |386DX (33 МГц); |VGA; аналоговая       |нет; нет …

Мобильные решения

Фирма FutureLabs (Лос-Альтос, шт. Калифорния) выпустила версию 3.1 TalkShow  -  своего продукта для проведения документальных телеконференций …

ПК и периферия

В марте компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) представила серию многофункциональных принтеров для домашних офисов HP OfficeJet. С …
В марте фирма DeltaPoint (Монтерей, шт. Калифорния) объявила о том, что к инструменту построения диаграмм для бизнеса DeltaGraph 4.0 добавится …
- Фирма Truevision объявила в марте, что 32-разрядная PCI (Peripherial Component Interconnect) плата захвата видеоизображения будет поставляться в …
Фирма Advanced Micro Devices (Саннивейл, шт. Калифорния) закрепила свои отношения с корпорацией Quarterdeck в области программного обеспечения для …
Documentum и Uniplex используют компоненты и Windows NT Поставщики систем управления документами  -  фирмы Documentum (Плезантон, шт. Калифорния) и …
Компания Siemens Components (Купертино, шт. Калифорния) совместно с Integrated Information Technology (Санта-Клара, шт. Калифорния) занимаются …
Фирма Sony Electronics (Монтвейл, шт. Нью-Джерси) в апреле представит новые системы нелинейного редактирования цифровых видеоматериалов. Это будет …
В марте фирма Clarify (Сан-Хосе, шт. Калифорния) объявила о своих намерениях расширить в мае линию ПО компьютерной службы помощи тремя новыми …
Корпорация Standard Microsystems (Хоппаж, шт. Нью-Йорк) представила новые PC-карты Ethernet. Устройство EtherEZ поставляется в двух вариантах: один …
В конце марта компания Panasonic Personal Computer анонсировала новое семейство усовершенствованных блокнотных ПК. Модели CF-62, выпуск которых …
- Фирма Metrix (Ваукеша, шт. Висконсин) выпустила пакет Techlink for Windows, который обеспечивает доступ выездных сервисных специалистов к базам …
Высокий уровень продаж базовых моделей помог фирме Toshiba America Information Systems сохранить лидерство, а фирме NEC Technologies  -  опередить …
Compaq снижает цены на LTE 5000 На проходившей в середине марта торговой выставке CeBIT’96 (Ганновер, Германия) были в изобилии представлены …
Фирма Rhintek (Колумбия, шт. Мэриленд) объявила о выпуске серверной версии своего коммуникационного ПО для OS/2, обеспечивающей доступ всех …
Фирма Puma Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния), разработчик ПО инфракрасной связи, приступила в марте к реализации стратегии развития средств …
Прошедшая в марте выставка CeBIT (Ганновер, Германия) стала настоящим праздником для пользователей мобильных ПК, которым было предложено огромное …
О продолжающемся сращивании средств связи с компьютерными технологиями свидетельствует мартовский выпуск фирмой Nokia Mobile Phones …

ИТ-бизнес

Сервис: Inacom Еще один признак того, что страсти в секторе услуг дистрибуции и бизнеса объединений накаляются: корпорация Inacom (Омаха, шт …
OEM: Samsung То, что Samsung Group является крупнейшим в мире поставщиком динамических ОЗУ, сослужило этой компании хорошую службу. Валовый доход …
Сделки: EasyBase Со всех точек зрения реляционные базы данных заставляют думать о переходе от настольных систем к серверам. Однако в небольшой …
Но верно ли, что эти пожилые работяги не способны освоить объектную технологию, не могут приспособиться к организации с небольшим числом уровней …
Помните, как все реагировали на то, что Intel захватывает рынки наборов микросхем и системных плат класса Pentium? Производители комплексного …
Ежедневно тысячи компаний сталкиваются с острой необходимостью проникнуть в Internet со своими бесчисленными деловыми намерениями, прежде всего ради …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн