ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОБЗОР ПРОДУКТОВ

 

Extended Systems готовит инфракрасный адаптер JetEye Net

 

В апреле фирма Extended Systems (Буаз, шт. Айдахо) выпустит беспроводный инфракрасный сетевой адаптер JetEye Net, предназначенный для удаленных пользователей, желающих организовать беспроводные соединения с корпоративной сетью и с локальным принтером.

Инфракрасный адаптер JetEye Net фирмы Extended Systems предоставляет удаленным пользователям беспроводное соединение с домашним офисом, а также с локальным принтером

 

Поместив свои портативные компьютеры, оборудованные инфракрасными адаптерами, в радиусе одного метра от точки доступа JetEye Net, пользователи получают доступ к электронной почте, совместно используемым сетевым файлам, сетевым принтерам и Internet. Для этого достаточно просто войти в сеть.

 

Цена JetEye Net составит $345; предполагаемая розничная цена - $242.JetEye Net последует за выпущенным в феврале продуктом инфракрасной связи JetEye Net Plus фирмы Extended Systems, цена которого составляет $399, а розничная цена - $285.

 

С фирмой Extended Systems можно связаться по телефону: (800) 235-7576; адрес в Web: http://www.extendsys.com.

 

Chase Research демонстрирует NetChaser

 

Фирма Chase Research (Нэшвилл, шт. Теннесси) продемонстрирует на выставке NetWorld+Interop свой недавно представленный терминальный адаптер ISDN NetChaser, предназначенный для дома или удаленного офиса, а также для пользователей Internet, которым нужны высокоскоростные соединения. Для NetChaser созданы приложения для работы с Internet, подключения к сети из дома, удаленного доступа, передачи файлов и связи с офисами филиалов. NetChaser поддерживает службы  ISDN, включая определение идентификатора звонящего и фильтрацию вызовов.

Терминальный адаптер ISDN Netchaser фирмы Chase Research предназначен специально для дома (удаленного офиса) и пользователей Internet, желающих получить широкую полосу пропускания

 

Популярность технологии ISDN растет, поскольку она позволяет уменьшить затраты на  пользование телефонными линиями, сокращая время передачи данных. Согласно мнению официальных представителей компании, одно соединение ISDN дешевле двух отдельных аналоговых линий для голоса и для данных.

 

Модернизация флэш-ПЗУ добавит поддержку многоканального протокола "точка-точка" (Multilink Point-to-Point Protocol), которая позволит NetChaser динамически изменять пропускную способность, так чтобы во время высокоскоростной передачи данных можно было звонить по телефону, выделив один из 64 Кбит/с каналов В для передачи голоса.

 

Сейчас продукт NetChaser можно купить по цене $425.

 

С фирмой Chase Research можно связаться по телефону: (615) 872-0770; электронный адрес: pr@chaser.com.

 

RND выступит с виртуальным маршрутизатором Vgate

 

Фирма RAD Network Devices (Коста-Меса, шт. Калифорния) продемонстрирует виртуальный маршрутизатор, совместимый с коммутаторами для ЛВС Ethernet любых производителей.

 

Продукт Vgate имеет небольшое время ожидания и обеспечивает маршрутизацию пакетов IP и IPX со скоростью их передачи по кабелю между коммутируемыми ЛВС Ethernet, а также между виртуальными ЛВС (ВЛВС).

Виртуальный маршрутизатор Vgate фирмы RAD Network Devices может соединить до 4-х коммутируемых ЛВС

 

Vgate может соединять до четырех коммутируемых ЛВС, объединяя все относящиеся к ним ВЛВС. Маршрутизатор также предоставляет уникальную возможность задать для одного порта Vgate несколько IP- и IPX-сетей. Если некоторый порт коммутатора ЛВС назначен для нескольких ВЛВС, то маршрутизация происходит между ВЛВС.

 

Устройство Vgate обладает свойствами избыточности и масштабируемости, а также предлагает возможности распределенной маршрутизации. В сети можно установить несколько таких устройств по любой топологической схеме.

 

Маршрутизатор Vgate можно купить уже сейчас по цене $3000 за двухпортовую версию или $4500 - за четырехпортовую.

 

С фирмой RND можно связаться по телефону: (714) 436-9700; адрес в Web: http://www.md-home.com.

 

Новый продукт WANServices Manager фирмы StonyBrook

 

Выпустив продукт WANServices Manager, фирма StonyBrook Software (Богемия, шт. Нью-Йорк) значительно расширит функциональные возможности своего приложения RouterManager/AutoBahn для управления маршрутизаторами, мостами и коммутаторами в глобальных сетях с аппаратурой различных поставщиков.

 

WANServices Manager, который в июне будет включен в комплект поставки RouterManager/AutoBahn, предоставляет возможности управления по протоколу SNMP для мониторинга и поиска неисправностей в общественных глобальных сетях frame relay, ISDN и X.25. Продукт также управляет группой общественных служб глобальной сети как единым целым.

WANServices Manager фирмы StonyBrook Software

 

WANServices Manager будет поддерживать 32-разрядные среды Windows и платформы сетевого управления для Windows NT фирм IBM, Hewlett-Packard и Microsoft. Пользователи RouterManager/AutoBahn с контрактами на обслуживание, поддержку и модернизацию могут получить продукт WANServices Manager бесплатно. Чтобы получить возможность работать с WANServices Manager, пользователи 16-разрядной версии RouterManager/AutoBahn должны модернизировать ее до 32-разрядной. Цена 32-разрядной версии RouterManager/AutoBahn в комплекте с WAN-Services Manager составит $1995 и один агент управления устройством. Стартовая цена на дополнительные агенты составит $495.

 

С фирмой StonyBrook Software можно связаться по телефону: (516) 567-6060; адрес в Web: http://www.sbrook.com.

 

Armon добавляет поддержку FDDI для продуктов RMON

 

В апреле фирма Armon Networking (Санта-Барбара, шт. Калифорния) объявит о включении поддержки FDDI в свое семейство продуктов OnSite на базе RMON.

 

По словам официальных представителей компании, добавив аппаратный зонд FDDI и полностью интегрировав программные инструменты в ПО OnSite Manager, Armon предлагает теперь комплект продуктов удаленного мониторинга для сетей Ethernet, Token-Ring и FDDI масштаба предприятия.

 

Новый зонд FDDI  фирмы Armon Networking, уже поступивший в продажу, предназначен для сетей масштаба предприятия

 

Поддержка RMON (удаленный мониторинг) как для нового FDDI-зонда OnSite, так и для дополнений ПО OnSite Manager основана на стандартах RFC 1757 и 1513. Эти продукты поддерживают RMON II с расширениями Armon М1В (база управляющей информации), описывающими распределение протоколов и матрицу сетевого уровня (Level-3 Matrix), что дает сетевым администраторам возможность наблюдать за трафиком оптоволоконной магистрали с помощью программы межсетевого мониторинга OnSite EyeNet и ПО OnSite NetReporter.

 

Аппаратура основана на RISC-процессоре 1960 корпорации Intel с выделенным контроллером и содержит динамическое ОЗУ (до 28 Мб) и 1,5 Мб флэш-памяти для хранения сжатого обновляемого ПО.

 

Зонды для магистралей FDDI уже поступили в продажу; стартовая цена продуктов составляет $9500 за станцию с одним подключением и $11000 за станцию с двумя подключениями.

 

С фирмой Armon можно связаться по телефону: (805) 965-0859; электронный адрес: armon@armon.com.