Все знают, что дети любят играть. Впрочем, взрослые  -  тоже. И не надо думать, что играть можно только на IBM-совместимых ПК. Во всем мире играют на специально сделанных для этого приставках. Одна из крупнейших фирм-производителей игрового оборудования и программного обеспечения  -  SEGA Europe.

 

6 июня представители компаний "Битман" и SEGA Europe объявили на совместной пресс-конференции о заключении соглашения, согласно которому российский партнер получает статус дистрибьютора номер один в России и странах СНГ.

 

Основной игровой системой станет вышедшая недавно SegaSaturn, работающая на базе двух 32-разрядных процессоров. Она имеет встроенное устройство CD-ROM и воспроизводит на экране бытового телевизора насыщенную (в том числе трехмерную) полноцветную (3 байта на точку) графику, сопровождая ее стереозвуком. В мире продано уже около миллиона таких приставок.

 

При этом достаточно велик и спрос на недорогие модели  -  Sega Mega Drive II и SegaPico, предназначенные специально для детей дошкольного возраста.

 

Российские покупатели благодаря заключенному соглашению смогут теперь приобретать лицензионные продукты SEGA, сертифицированные Госстандартом России и имеющие годовую гарантию производителя.

 

П. Г.

Версия для печати