ПОСЛЕСЛОВИЕ

 

Пока длилось шоу под названием Comdex, меня не оставляло чувство, что его цель  -  собрать как можно больше разных событий в одном месте. Вам могло показаться, что вы сбились с пути, но как только вы узнавали, где находятся залы McCormick Place, и понимали, куда можно выйти по соединительному тоннелю, программа этого шоу начинала приобретать смысл.

 

Итак, я начинаю! Вот мой список фаворитов с Comdex.

 

Кластеры серверов корпорации Digital, работающих под Windows NT

 

(Windows NT Cluster Servers). Digital? Кластеризация? Можно ли сделать так, чтобы это надоевшее словосочетание вызвало интерес? Хотя на промышленных выставках все всегда выглядит блестяще, иногда стоит вспомнить о том, что специалистам в области информационных технологий приходится "биться головой о стену", чтобы найти решения реальных проблем. Вы можете поверить в то, что NT настолько же масштабируема, как и Redmond? Можете ли вы соединить вместе пару серверов для того, чтобы получить отказоустойчивый вариант, требуемый вашим боссом?

 

Честь и слава корпорации Digital за то, что она разработала реальную демо-версию. Ого! Да она может работать в реальном мире.

 

Domino от Lotus. Система InterNotes была неуклюжей, а система Domino  -  вполне "на уровне". Очень гладкая интеграция Notes и Сети заставила меня поверить в то, что в Кеймбридже никто не смыкал глаз с тех пор, как корпорация IBM сделала это. Если, создавая окно в Internet, вы хотите сохранить защиту, шифрование и аутентификацию, присущие Notes, система Domino обязательно должна быть включена в список продуктов, на которые вам следует обратить внимание.

 

DigiPhone или любая группа телефонных компаний, использующих Internet. Наступит время, когда один из этих продуктов действительно начнет работать. Что если из-за современного состояния техники ваш голос будет звучать так, словно вы полощете горло? Когда-нибудь вы и ваши приятели смогут установить собственную телефонную сеть общего пользования в Internet. Во все времена особенно большое удовольствие доставляло знакомство с продуктами, фундаментально изменяющими экономическую структуру индустрии.

 

AV Master компании Fast Multimedia. Даже я смог бы неплохо справиться с редактированием видеоизображения и звука с помощью этой платы. А в руках человека, обладающего более совершенным мастерством, возможность создания видеоизображений в Web, что действительно интересно, становится все более реальной.

 

Фаворитом на представлении, где никакие продукты не демонстрировались, стало объяснение местного мага и волшебника Стива Куркуру по поводу того, почему рассуждения Скотта Макнили о наплыве тощих клиентов никогда не достигнут своей цели. Это происходило во время обеда для группы консультантов в мясном ресторане Мортона, где мы без конца пережевывали вопрос о статусе более "упитанных" клиентов.

 

Я могу дать Стиву место для того, чтобы он сам изложил свои доводы, но здесь, перефразируя мага и волшебника, можно сказать, что более широкие потребности в редактировании мультимедиа, видео и звука, а также меньшая разница в ценах между ПК "упитанного" клиента и несуществующим NC за 500 долларов составят предмет заговора для того, чтобы нанести внезапный удар по ZAC.

 

Возможно, ZAC и был дан отпор на обеде для наших читателей, но я хотел бы усилить основную мысль Макнили. Он определенно выдал гораздо больше острот за более короткий период, чем остальные соперники. Для того чтобы прочувствовать весь вкус замечаний Макнили, обратитесь к PC Week Radio по адресу: http://www.pcweek.com/radio. Вы сможете услышать несколько острот Скотта в Real Audio.

 

Эрик Ландквист

Версия для печати