Слух от СПЕНСА

 

После того как AT&T сбагрила подразделение New Media Services Джиму Мэнзи, Спенсер прослышал, что новым онлайновым маркетинговым лозунгом компании станет: "Тащи все, что попало". Тем не менее AT&T после отказа от PersonaLink, Imagination Network и Interchange надеется здорово продвинуться вперед с WorldNet.

 

Между тем информаторы сообщают Спенсу, что ожидают культурную революцию на новорожденной фирме Мэнзи Nets, где некоторые не питают к шефу большой любви, памятуя о тех днях, когда он управлял ими в Lotus. "С фальшивыми улыбками для официального фото они показались мне одной большой счастливой семьей,  -  хихикнул Спенс.  -  Шесть против двух, что понадобится менее 99 дней, чтобы кое-кто направился к выходу и покинул сцену".

 

Сплетники сказали Кэтту, что AT&T  -  не единственная, кто подхватил Internet-лихорадку. IBM носится с рядом проектов, которые увидят свет этим летом; среди них узлы Web, позволяющие получать доступ к технологиям IBM, пока еще находящимся в работе.

 

Слухи, кругом слухи. Источники сообщили, что Microsoft представит список особенностей Windows NT 5.0 приблизительно одновременно с выпуском NT 4.0. И еще  -  Microsoft, по-видимому, не жалеет сил, чтобы догнать Netscape. Корпорация не только избавилась в конце июня от заградительного огня агитпропаганды насчет числа установок Internet Explorer по сравнению с Netscape Navigator, но один капризный тип даже получил от Спенса разрешение связать Web-страницу Microsoft с предыдущей колонкой Кэтта. Вопрос недели: заменит ли Марк Андрессен Филиппа Кана в качестве бунтаря номер 1 в списке попаданий Билла Гейтса?

 

До Спенса дошел слух о том, что на пути Dun & Bradstreet могут усилиться тряска, грохот и треск. Информаторы говорят, что эта компания, которая в конце июня продала Bain Capital 73% D&B Software, подумывает выставить свое подразделение Pilot Software на продажу.

 

В конце июня IBM объявила, что в процессе пятидневного теста ее сервер RS/6000 ежедневно поддерживал 40 миллионов запросов на Internet-узле Netscape. Отличная реклама, но ранее IBM хвасталась, что ее мега-машины могут поддержать в два раза больше. Не говорите никому, но Digital Equipment послала в начале июля в Netscape команду, чтобы доказать, что они могут переплюнуть Голубой гигант.

 

На Кэтта напало искушение попытать удачи и получить от America Online (AOL) 1 млн. долларов, которые выплачиваются в качестве поощрения за заполнение анкеты. Однако требуется несколько минут, чтобы прочитать все правила и мелкий шрифт в America OnHold, что, несомненно, делает эту затею небесплатной. "Мы думали, что для присоединения к состязаниям не потребуется никаких приобретений, но здесь даже просто чтение условий конкурса стоит вам денег. Стоит ли игра свеч?"

 

Спенсер Ф. Кэтт

Версия для печати