Слух от СПЕНСА

 

Нидермайер  -  мертв! Уормер  -  мертв! Песатори  -  мертв! Ветзель  -  мертв! Накао  -  мертв! Глядя на то как боссы один за другим гордо встречают смерть, Спенс задумался, не стреляют ли на самом деле плохие-плохие пришельцы лучами смерти над Белым Домом. Впрочем, это неважно. Когда дело касается ликвидации противников, никто не сравнится с Биллом Стоимостью 18 Миллиардов Долларов. Кэтт прослышал, что Минг Беспощадный из Microsoft приказал своим подручным уничтожить Netscape, иначе их постигнет та же судьба, что и Эда Эсбера.

Спенсер Ф. Кэтт

    

Поэтому в очередном раунде холодной войны в индустрии ПО редмондцы идут на всё, чтобы как можно больше усложнить жизнь своим выскочкам соперникам. Хотя сбои бета-версий программ просмотра иногда случаются и у Microsoft, и у Netscape, но информаторы сообщают о существовании весьма зловредной ошибки в одной из страниц на узле http://www.microsoft.com, которая в изобилии заполнена управляющими элементами ActiveX. Они вызывают сбой Netscape Navigator 3.0 Beta 4, когда пользователи пытаются перейти к этой странице.

 

Похоже, адвокаты, атакующие Syncronys исками о дефектной продукции (SoftRAM не выполняет все свои функции), почувствовали вкус крови. До Спенса дошел слух, что гончие от адвокатуры принюхиваются к Quarterdeck MagnaRAM, проверяя, не окажутся ли какие-то рекламные обещания повышения производительности немного, скажем так, преувеличенными.

 

В ходе недавних реорганизаций и перетасовок в руководстве Compaq кто-то должен был сказать ребятам с завода, что нужно начать поставлять новые серверы ProLiant 5000 с файлами конфигурации, так необходимыми для их запуска. Один пользователь сообщает, что он получил три машины без этих жизненно важных файлов.

 

Вскоре мы услышим плохие новости для всех подражателей ScanJet. Болтуны рассказали Полосатику, что HP собирается выпустить сканер, превосходящий ScanJet 4c и содержащий подсистему (ценой менее $400) для сканирования текста и рисунков одним нажатием кнопки.

 

Осознав, что Прыгающий Ларри Эллисон и Улыбающийся Скотт Макнили уже две недели не жужжат ему в ухо о Сетевом Компьютере, Спенс слег с приступом ломки. Поэтому на этой неделе Кэтт решил внести свой вклад в непрерывную эволюцию Internet и предложил читателям принять участие в опросе: NC  -  это новое сокращение, которое означает Not Complete (Недоделанный), No Concept (Никакой идеи) или No Chance (Никаких шансов).

 

"Ах, как восхитительно", -  пробормотал Мышелов. И у Oracle, и у Informix серверы баз данных следующего поколения называются Universal Server. Сейчас Oracle спустила на Informix своих адвокатов, пытаясь заставить её отказаться от использования этого названия, хотя Informix и утверждает, что она первая придумала его. Совет Спенса: 20 шагов и водяные пистолеты.

 

Не забудьте, мальчики и девочки, найти Web-страницу Лу Герстнера. Вы можете написать лично Большому Боссу. В автоматически присылаемом ответе  утверждается, что он читает все сообщения и пересылает предложения коллегам. Спенсу не терпится узнать, понравилась ли Большому человеку из Голубого гиганта идея Кэтта проколоть мочку уха и одеть алмазную серёжку. 

Спенсер Ф. Кэтт

ПРИКЛЮЧЕНИЯ СПЕНСЕРА Ф.КЭТТА

10 главных выгод пребывания в роли Билла Гейтса:

Богатейший гражданин мира!

 

10. Не нужно продираться сквозь многословные правила игры на тотализаторе в AOL

9. Достаточно власти, чтобы надавить на приятелей в руководстве NBC и стать регулярным участником шоу "Друзья"

8. Можно заставить The New York Times напечатать твое мнение, никого предварительно не взрывая

7. Достаточно ресурсов, чтобы вести секретную двойную жизнь мстителя, борющегося с преступлениями

6. Можно спросить: "Куда ты хочешь сегодня отправиться?", -и действительно быть в состоянии туда отправиться

5. Не нужно терять сон, смотря дешёвые рекламные ролики для выбора профессии

4. Можно увеличить состояние на 40%, просто сидя дома и собирая отчисления за песни Beatles... О, извините, это не тот богач

3. Теперь можно надавить на друзей в Конгрессе, чтобы сделать лагерь в Редмонде 51 -м штатом США

2. Можно по много часов звонить в Psychic Friends Network и не беспокоиться о больших счетах за телефон

1. Каждый обед -"счастливый обед"

Версия для печати