Слух от СПЕНСА

 

Запустив Netscape Navigator и блуждая на Web-узле MSNBC от одной "сломанной" связи к другой, Синьор Кот спрашивал себя, не овладел ли его ПК какой-нибудь марсианский вирус-левша. "Это какой-то город сбоев, ей-богу",  -  поразился Мышелов. Но не беспокойтесь, просто редмондцы еще раз заботливо напоминают, почему все вы должны любить и лелеять Internet Explorer.

 

А что прикажете думать Спенсу о таком интригующем плакате в холле отделения Business Systems в Microsoft? К рисунку, изображающему гоночную трассу, приклеены две пластиковые машинки рядом с написанным рукой числом ошибок, которые остается исправить (менее 100). На "финишной черте" изображена дата начала поставок Windows NT 4.0  -  31 июля. Странствующий Полосатик может предложить гораздо лучшую картинку на стену  -  фотографию примерно 2000 сотрудников Microsoft, однажды оказавшихся за дверями после того, как записи их карточек-ключей были стерты в результате сбоя компьютера. Но теперь, возможно, Дом Гейтса сможет прекратить блуждания и вернуться к работе над Internet Explorer 5. Предполагается, что эта версия выйдет в конце января следующего года и будет включать поддержку системы управления окнами Forms Cubed.

 

Когда Gateway открыла первый магазин в Японии, местные жители доказали, что они понимают в чем выгода, и в течение первого месяца работы магазина тратили больше йен на одежду для коров и сопутствующие аксессуары, чем на ПК. "Потрясающе! -  воскликнул Спенс. -  Только вообразите, какой переполох они могли бы устроить, если бы Тед Уэйт когда-нибудь дал согласие на производство клонов "хвостика"  -  своей торговой марки".

 

Прощай, Zenith Data. Информаторы донесли Спенсу, что Клифф Дженкс, директор по операциям этой компании, в последний раз пробил карту учета рабочего времени.

 

Болтуны также рассказали Кэтту, что Эрик Хан из Netscape в конце июля организует совещание с производителями пакетов группового планирования, направленное на разработку "открытых" стандартов планирования. Спенсу было бы интересно там оказаться, потому что Netscape успешно поссорилась с этими самыми производителями, заявив о своем намерении до конца года включиться в схватку. Но повесть на этом не кончается: в то время, когда Netscape утверждает, что хочет создать рабочую группу Internet Engineering Task Force по стандартам планирования, сама IETF пока не приняла решение о ее создании.

 

Среди слухов о еще более масштабных планах временных увольнений Кэтт услышал разговоры о том, что Digital серьезно подумывает о продаже своего бизнеса в области ПК, если кто-нибудь сделает достаточно хорошее предложение.

 

Замечание для жителей столицы, которые ищут местный номер для доступа в WorldNet. Забудьте об этом  -  ближайший номер находится в Арлингтоне (шт. Виргиния), хотя до конца года AT&T планирует добавить еще 75 номеров.

 

Спенсер Ф. Кэтт

Версия для печати