В конце августа издательство "Символ-Плюс" сообщило об открытии первого в России книжного Интернет-магазина.

 

Издательство было образовано весной 1995 года Александром Галуновым, ранее заведовавшим редакцией компьютерной литературы в издательстве "Питер". С первых дней издательство ориентировано преимущественно на выпуск специализированной литературы о компьютерах. Многие, возможно, обратили внимание на серию книг об Интернет, вышедших за последний год. В их числе "Электронная почта в системе MS-DOS. Официальное руководство компании Relcom" Анатолия Волкова и "Факс-модем: от покупки и подключения до выхода в Интернет" Дмитрия Кирсанова. Теперь по адресу: http://www.symbol.ru можно получить информацию о всех новинках, с возможностью их заказа.

 

Посещение сервера показало, что, зайдя в Интернет-магазин, можно познакомиться с сотрудниками издательства, узнать о ближайших планах фирмы, не спеша выбрать книгу, ознакомиться с ее оглавлением и прочесть отрывок "на пробу". В случае заказа оплата производится перечислением на банковский счет или наложенным платежом. Доставка заказов осуществляется по обычной почте. Как объявлено в пресс-релизе, читатель из любого региона России сможет покупать книги издательства по тем же ценам, что и в "Доме книги" на Невском проспекте, исключая, конечно, расходы, связанные с почтовой доставкой.

 

Учитывая ограниченное количество пользователей, имеющих полный доступ к Интернет, предусмотрен дублирующий почтовый сервер. Для его использования необходимо отправить пустое письмо по адресу: info@symbol.ru.

 

С издательством "Символ-Плюс" можно связаться по адресу: gal@symbol.ru.

 

Дмитрий Пензин

Версия для печати