Слух от СПЕНСА

 

"Пока Gates-man* далеко  -  буду играть",  -  мурлыкал Спенс, проказничая от всей души в кампусе Microsoft в Редмонде. Пользуясь временным отсутствием Билла (Человек номер один в Microsoft зарабатывал свои $4,50 в час, развлекая скучную толпу с Уолл-стрит у Причала 66 в Сиэтле), Кэтт врывался в офисы, пожимал руки фанатам и вообще представлял собой лихую фигуру, на шаг опережая ребят из редмондской службы безопасности, которые были твердо намерены отправить его в кутузку.

 

На другом конце кампуса у Спенса была назначена встреча с большим начальником из MSNBC, который был совершенно потрясен решением выбрать в качестве базовой программы просмотра Web-узла Netscape Navigator. "Расслабься, Инглсби,  -  посоветовал Спенс.  -  Все это  -  часть обширного плана твоего босса, который должен спасти его от Энн Бингэмэн и ее подвыпившей банды гончих от юриспруденции из Министерства юстиции".

 

Между тем Кэтту было бы более интересно узнать, почему Microsoft решила превратить выпуск NT 4.0 в нечто тихое и спокойное  -  никаких бородатых разработчиков, внезапно появляющихся из тортов, никаких игр в Парчизи и даже никаких бесплатных поросят, завернутых в одеяло,  -  просто краткая пресс-конференция под навесом у отеля Bellevue Red Lion. Однако вечером, на встрече сотрудников, старший вице-президент Джим Олчин попытался несколько смягчить разочарование Спенсера, подарив Дейву Катлеру, возглавляющему разработку NT, цирковой поезд Fisher-Price. "И не говори, что за NT 4.0 тебя не сводили в цирк",  -  сказал он.

 

Как всегда бродя в поисках добычи, мосье Кот прослышал, что мосье Филипп Кан ужасно заинтересовался идеей заполучить Email Connection фирмы ConnectSoft.

 

До Спенсера дошли рассказы некоторых ничего не подозревавших простаков, которые загрузили из World Wide Web бета-версии Microsoft FrontPage 1.1. В июне срок действия бета-версии закончился, но немало народа пошло и купило за 140 баксов розничную версию. И вот после всего этого Microsoft решила позволить любителям Web бесплатно загружать Front Page до конца года.

 

Атмосфера в компании Trilobyte, производящей CD-ROM, большая доля в которой принадлежит сооснователю Microsoft Полу Аллену, сейчас не слишком веселая. Как говорят, ее руководители Роб Лендерос и Грэхем Дивин не разговаривают друг с другом уже шесть месяцев. Источники из самой компании сообщают, что Лендерос хочет придать пикантность играм компании, введя в них некоторые, скажем так, сценки для взрослых, а его партнер находит эту идею совершенно неоригинальной.

 

Cyrix сталкивается с трудностями при продаже своих процессоров 6x86  -  единственных микросхем, которые могут конкурировать с Intel в сегменте рынка старших моделей x86. Компания была вынуждена снизить среднюю цену продажи процессора с $250 в I квартале до $107 во II, но ее новый бизнес  -  продажа высококлассных ПК с целью продвижения 6x86 на рынок  -  движется со скоростью улитки.

 

Хотите узнать, что такое ужас и отвращение в киберпространстве? Спенс прослышал, что некто, называющий себя Staff, занялся обманом пользователей CompuServe. Киберпрохвост являлся в форумы, предупреждал членов сети о вирусе, который, якобы, стер записи об оплате в главных компьютерных банках данных CIS, и просил предоставить личные данные об оплате, включая номера кредитных карточек и сроки их действия.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

Версия для печати