Слух от СПЕНСА

 

"Может быть, мы являемся свидетелями искусных проделок пришельцев?"  -  промурлыкал Спенс, который недавно вместе со всем остальным киберсообществом погрузился на некоторое время в темноту из-за неполадок в соединениях сети America On Hold. "Сначала марсианский метеорит с ДНК Дэвида Боуи. Теперь это. Если вокруг происходит столько всего странного, интересно, что же будет следующим на повестке дня? Может быть, обмен любовными сонетами между Биллом Гейтсом и Марком Андриссеном?"  -  подумал он.

 

Судя по язвительной переписке между юридическими советами Microsoft и Netscape, шансов на это в ближайшем будущем мало. Если же вам действительно хочется почитать что-нибудь в духе добрых старых драчек, уговорите кого-нибудь из ребят в Microsoft, чтобы вам разрешили хоть одним глазком заглянуть в обалденное письмо, которое сейчас ходит по рукам в Редмонде. В своем оскорбительном послании в адрес Скотта Макнили вице-президент фирмы Kostech высказывает мнение, что первое лицо Sun Microsystems страдает острой формой болезни г-на Билла Завистника и буквально рекомендует ему употребить побольше результатов жизнедеятельности организма и умереть.

 

Но ближе к делу. Кэтт предполагает, что с тех пор, как сетевая служба MSNBC отказалась от NT Servers в пользу Unix, в Редмонде появилось немало краснолицых. Откуда такая внезапная перемена? "Очень просто. Они не работали",  -  сообщил Спенсу осведомленный источник.

 

Потолкавшись среди недоброжелателей Apple, наш Пушистик разузнал, что одной очень известной компании, производящей обучающие программы, настолько опротивела Apple, что она запросила у своих инвесторов более 20 млн. долл. на перевод всей линии своих продуктов с Mac на Windows.

 

Есть ли жизнь для Toshiba без персональных компьютеров? Спенс слышал, что эта компания не удовлетворилась расширением в область настольных систем и рассматривает сейчас возможности консалтингового бизнеса и поставки внешних услуг. Вероятно, что для ускорения старта будет приобретена небольшая фирма из этой сферы бизнеса.

 

Когда в начале года клиенты фирмы Micron стали жаловаться на задержки поставок вплоть до двух месяцев, она оказалась в затруднительном положении. Теперь сплетники говорят, что эта компания испытывает большие трудности с кнопкой включения питания на своей машине Millenium Plus P166.

 

Не все благополучно в добром королевстве Corel. Источники сообщают, что компания уволила втихую всех старших менеджеров по технической поддержке в Ореме, шт. Юта. По слухам, местный директор заявил служащим, что Corel ждет от них "такой напряженной работы в течение недели, что они забудут имена своих детей". В то же время, как сообщают источники, Corel намеревается получать техническую поддержку для всех своих продуктов, кроме WordPerfect 7, из внешних источников. Первым претендентом на получение этого заказа называют группу Softbank Services.

 

Оплошность: заметка в прошлом номере по поводу бесплатной загрузки FrontPage корпорации Microsoft должна была содержать оговорку о том, что это предложение имеет силу только для подключившихся к Microsoft Site Builder Network. Кроме того, срок действия продукта истекает 31 декабря.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

Версия для печати