Слух от СПЕНСА

 

В середине августа Кэтт, пробираясь за кулисами конференции в Сан-Диего, случайно услышал знакомую мелодию. "Боб Доул любит браузеры. Netscape, Microsoft. Фаворитов нет. Но этот славный малый из Microsoft должен стать другом Боба Доула, а не Билла Клинтона".

Спенсер Ф. Кэтт

Спенс только собирался спросить кандидата в президенты, как тот планирует переделать Большого Гейтса, как вдруг пол сильно затрясся. Кто-то очень похожий на Стива Балмера, важную персону из Microsoft, возглавлял на сцене делегацию штата Небраска, исполняющую танец макарена.

 

Сдавленный толпой, Спенс не мог пошевелиться и сделать приветственный жест. Однако Балмер и Ко могут вскоре броситься в настоящий военный танец, если техническая группа редмондцев продолжит жаловаться Wal-Mart. Microsoft сотрудничает с общенациональным дисконтером, создавая системы электронной розничной торговли. Но, по сведениям информаторов, положение дел нестабильно, а установленная система на базе Windows NT превратилась в Город Отказов. Wal-Mart постоянно посылает Microsoft сигналы SOS с просьбами решить проблему возврата брака и упреки в том, что она получила мелочь за всемирное взаимное гарантированное уничтожение торговых фирм. После всего этого Wal-Mart отправила лазутчиков в IBM, стремящуюся вмешаться в эту сделку. Основной расклад таков: Голубой гигант может потерпеть неудачу в Атланте, но, используя накопленный при этом огромный опыт, он ее преодолеет.

 

Рассказывая о людях, которые дали вам Microsoft Home, Bob и LAN Manager, некто должен был навлечь Проклятие Народа Кэтта на Брэда Сильверберга, царя Internet в Microsoft. Он отправил по электронной почте сотрудникам своего отделения сообщения с присоединенным документом, который рассказывал о преимуществах Internet Explorer и был битком набит макрокомандами Word-вируса.

 

Intel отказалась от планов объявления линии процессоров Pentium с частотой 166 МГц и MMX. Похоже, что 166 МГц микросхема в настоящее время сравнялась с процессором Intel Pentium 200 МГц по результатам тестов Winstone. Более дешевая Intel’овская микросхема работает почти так же хорошо, как и более дорогая? Я должен заметить, что вероятность этого меньше вероятности увидеть Энди Гроува, танцующим ламбаду с У. Дж. Сандерсом из AMD.

 

Момент назначения нового исполнительного директора Borland приближается. Информаторы сообщают Спенсу, что компания приняла решение о замене Гэри Уэтсела, и объявление об этом неминуемо.

 

Следующее поколение Newton MessagePad, которое Apple отдала взаймы разработчикам, получает от них восторженный прием. Новая машина имеет более мощный процессор с системой для управления питанием и удвоенный срок службы батарей, экран в половину стандартного размера VGA с задней подсветкой.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

 

Приключения Спенсера Ф. Кэтта

 

Десятка наиболее дешевых вещей, сопровождающих Internet Exploder ("Взрыватель Интернет")

 

10. Аудиофайл с записью песенки "Птичка вольная" в исполнении Билла Гейтса 

9. Один миллион долларов за каждое считывание

 

8. Путеводитель по ресторанам Редмонда, в котором указан единственный ресторан без открывающихся вверх окон

 

7. Видеоклип Стива Балмера, обучающего вас танцевать макарену

6. CD-ROM-энциклопедия Marge Schott

 

5. Испарина Ричарда Симмонса на Web CD-ROM

 

4. CD-ROM с туром в Гондурас Кэти Ли Джиффорд     

3. Видеоклип Колина Пауэлла, поддерживающего Internet Explorer, несмотря на то что сам он доверяет Netscape

 

2. Хранитель экрана MSNBC с изображениями Солидад Обрайен и "Танцующих Брокоу"

 

1. Боксерская груша в виде надувной куклы Марка Андрессена

Версия для печати