Новый проект AT&T и "Совам Телепорт"

 

В декабре стало известно, что AT&T-Unisource Communications Services, европейское совместное предприятие, созданное корпорацией AT&T и фирмой Unisource для предоставления услуг европейским Internet-провайдерам, выиграло контракт на предоставление услуг доступа в Internet фирме "Совам Телепорт", одному из крупнейших российских поставщиков телекоммуникационных услуг. Сумма контракта пока не разглашается.

 

В официальном пресс-релизе AT&T сообщается, что по условиям соглашения AT&T-Unisource обеспечит многомегабитные Internet-соединения для клиентов "Совам Телепорт" в странах СНГ.

 

Это уже второй совместный проект AT&T-Unisource и "Совам Телепорт". Ранее было подписано аналогичное соглашение о предоставлении услуг связи frame relay.

 

AT&T-Unisource предлагает своим клиентам услуги, предназначенные для провайдеров доступа в Internet, для поставщиков информации из Internet (IIP) и для создания корпоративных intranet-сетей. Причем европейские партнеры могут подключаться непосредственно к опорной сети AT&T-Unisource в 150 точках высокоскоростного доступа, расположенных в 13 европейских странах, включая Россию. AT&T-Unisource предполагает удвоить число обслуживаемых стран к середине года.

 

Телефон "Совам Телепорт": (095) 258-4175.

Версия для печати