СЛУХ ОТ СПЕНСА

Спенсер Ф. Кэтт

 

Вернувшись на свой пост после изнурительных празднований с Друзьями Билла по поводу инаугурации, Спенс задумался, смогут ли когда-нибудь влюбленные пташки Microsoft и Macromedia перестать смотреть друг на друга нежным взглядом и наконец заключить союз, о котором ходит столько слухов. По последним данным, первая сторона все еще неторопливо обдумывает свое отношение ко второй. Если участники переговоров не знают, как их вести, они могли бы перенять несколько приемов у IBM, которая ведет тайные переговоры с Apple о предоставлении лицензии на ядро OS/2 для PowerPC.

 

В последнее время Microsoft была по горло занята, вырывая сорняки озорства на своем узле Web. На прошлой неделе вновь появились слухи о том, что редмондцы пытаются найти и уничтожить направленные против Microsoft лозунги, которые оказались в исходных текстах некоторых Web-страниц.

 

Неизвестно, была ли это охота на призраков, однако есть прямые доказательства другого вмешательства в содержимое узла. Кто-то на очень короткое время  -  как слышал Его Косматость, меньше чем на час  -  переставил сетевые адреса, так что те, кто искал страничку “Информация о корпорации Microsoft”, отправлялись на порнографический узел. Мяу!

 

Кстати, об озорстве. Полосатик долго хихикал, услышав историю о том, как Office 97 не дает работать волшебнику-мастеру установки Microsoft Visual Basic.

 

А вот еще одна новость с фронта грязных слухов. Эхо потрясения донеслось до Сеньора Кота с не такого уж тихого тихоокеанского северо-запада США, где фирма NetManage после выпуска в июне версии 5.0 системы управления информацией Ecco Pro собирается потихоньку отправить продукт в могилу. Источники в компании говорят, что NetManage не выделила ни цента на продвижение Ecco Pro на рынок в 1997 году, и добавляют, что все ждут массового исхода сотрудников, так что моральный дух там напоминает богадельню. “Около лазерного принтера постоянно лежит пачка резюме или распечатки списков вакансий с Web-узлов близлежащих компаний”,  -  поведали Спенсу у автомата с газированной водой. Интрига закручивается еще сильнее, поскольку компанией, по слухам, интересуется Cisco. Единственное предварительное условие продажи  -  изгнание исполнительного директора Цви Эйлона.

 

Ушей Проповедующего Котика достигли мрачные истории о сбоях обслуживания в Sprint. Похоже, что некоторым людям предлагаемые компанией услуги по доступу в Internet ужасно напоминают потрясающе быструю America Online.

 

После ухода безрассудного Иоши Амрама руль фирмы Individual взял в свои руки Майк Колович. Он приводит дела в порядок и пытается оживить компанию. Сейчас он обдумывает возможность продажи службы оффлайновой доставки Web-страниц Freeloader.

 

Вы ведь знаете, как ненавидит Кэтт эти глупые человеческие фокусы, верно? Что ж, похоже, что Cyrix по-прежнему вынуждает своих клиентов выделывать сложные трюки, чтобы заменить ранние варианты микросхемы 6x86. Видимо, эти чипы терпеть не могут Windows NT. Расстроенные пользователи рассказали Кэтту, что операционная система заставляет процессор переключать кэш-память из режима отложенной записи (write-back) в режим прямой записи (write-through), что вызывает снижение производительности примерно на 20 процентов. М-р-р!

 

Вот еще один сочный слушок, который сплетники предлагают вниманию следующего исполнительного директора готовящейся к сражению Novell (она все еще остается без официального Номера Один, хотя Боб Франкенберг покинул корабль более пяти месяцев назад). Угадайте, какую систему электронной почты использует отдел противовоздушной обороны Novell для рассылки своих пресс-релизов? Вот подсказка: правильный ответ  -  это не GroupWise.

 

Мосье Кот уверен, что где-то Джим Манци от души смеется над этим.

 

Спенсер Ф. Кэтт

 

У вас есть сплетня? Свяжитесь с Центром слухов по телефону: (617) 393-3700, через электронную почту по адресам: MCI Mail  -  SKATT, CompuServe  -  72631,107, Internet  -  Spencer_Katt@zd.com,

 

на форуме ZD Net PC Week Forum в сети

 

CompuServe, по факсу: (617) 393-3795 или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу: root@pcweek.redline.ru.

 

ПРИКЛЮЧЕНИЯ СПЕНСЕРА Ф. КЭТТА

 

Я надеюсь, Брайент, вы подумаете над предложением возглавить наши онлайновые службы. MSNBC и Microsoft сделают все, чтобы вам было удобно.

 

Мистер Гамбел будет настоящей удачей для The Microsoft Network.

 

Конечно, Стив, конечно. Погоди, вот он начнет рассылать едкие записки!

 

Эй, Уиллард, а правда, что Гамбел ведет постоянно обновляемый список тех, кто будет нести его гроб?

 

Простите, мистер Мирволд, вы когда-нибудь видели эпизод из сериала “Сайнфельд” про Странный Мир?

Версия для печати