В апреле в Санкт-Петербурге прошел семинар по пейджинговому стандарту ERMES (European Radio Messaging System  -  Европейская система передачи сообщений), организованный ЕММА  -  международной маркетинговой ассоциацией производителей оборудования стандарта ERMES (ERMES Manufacturer’s Marketing Association).

      

Цель семинара  -  рассказать о технических и экономических возможностях приложений стандарта ERMES, использование которого предусмотрено Министерством связи России для построения федеральной сети персонального радиовызова. На семинаре присутствовали операторы из Москвы и Санкт-Петербурга, представители правительства Российской Федерации, работники научно-исследовательских институтов.

      

Эта встреча продолжила серию семинаров, начало которым положила ассоциация ЕММА в 1995 г.: семинары по стандарту ERMES уже прошли в Китае, Корее, на Тайване. В июне 1996 г. ассоциация провела свой первый семинар в России, который состоялся в Москве.

      

В семинаре активное участие приняла компания Ericsson, член ассоциации ЕММА, которая уже поставляет в Россию оборудование стандарта ERMES, разработанного в 1992 г. Европейским институтом стандартов связи ETSI (European Telecommunications Standards Institute) при участии специалистов Ericsson.

      

Компания Ericsson поставила в Россию пейджинговую систему Т стандарта ERMES для Научно-технического центра ФАПСИ. Эта система поддерживает буквенно-цифровой пейджинг с использованием символов кириллицы, а также режим прозрачной передачи данных. Система будет полностью введена в строй в 1997 г. и охватит пейджинговой связью Москву, Санкт-Петербург и еще 13 городов России. Пейджинговые центры рассчитаны на 40 тыс. абонентов в каждом городе с возможностью расширения.

      

Дополнительную информацию можно получить в Ericsson Radio Messaging AB по телефону: 46-8-757-5942 или в московском офисе этой компании  -  (095) 247-6211.

      

П. Ч.