ВЫХОДИТ ИЗ ПЕЧАТИ

      

Glen Bruce and Rob Dempsey. Security in Distributed Computing. Prentice Hall, 456 pp, $44 (Глен Брюс, Роб Дэмпси. "Безопасность в распределенных вычислениях".)

      

Если вы считаете, что ваша сеть защищена, вы, скорее всего, ошибаетесь.

      

Недостаточно только установить брандмауэры. Чтобы действительно защитить корпоративную сеть от внешнего и внутреннего посягательства, менеджеры по информатизации должны быть уверены, что ими сделано больше, чем просто укрепление входной двери.

      

Брюс и Дэмпси предлагают методы обеспечения безопасности распределенных систем и уделяют особое внимание обсуждению того, как изначально разработать безопасные архитектуру и методологию системы распределенных вычислений.

      

Они также оценивают, насколько заслуживает внимания и во что обойдется защита, и рассматривают, как могут повысить безопасность организационный и человеческий факторы, не требуя при этом огромных инвестиций в новую технологию.

      

Кроме того, авторы подробно обсуждают такие специальные технологии защиты, как шифрование или аутентификация на основе функции Kerberos, а также дают углубленное описание уникальных возможностей обеспечения безопасности для сред Unix и Windows NT.

      

Чтобы заказать книгу, позвоните по телефону:

      

(800) 643-5506 или обратитесь по адресу: http://www.prenhall. com. ISBN: 0-13-182908-4.