Поучаствовали в дилерской конференции и посетили "Комтек"

 

Это было придумано удачно  -  собрать дилеров на очередную (четвертую по счету) конференцию именно в те дни, когда на Красной Пресне развернулся Комтек. Тем более что на этот раз там было и интереснее, и не так суетно, как в прошлом году. А заключительная часть конференции  -  посещение выставки  -  стала прекрасной иллюстрацией к разговору о современных информационных технологиях и методах их продвижения.

 

Программа конференции на тему "Новые формы сотрудничества корпорации "Галактика" с регионами" была довольно насыщенной. Генеральный директор корпорации Дмитрий Черных вкратце рассказал об итогах прошлого года и I квартала нынешнего, отметив резко возросшую эффективность работы фирмы: оборот за I квартал приближается к обороту всего прошлого года. Здесь, разумеется, сказалась неустанная работа фирмы по совершенствованию продукта и методов его продвижения, расширению спектра услуг и развитию региональной политики. Последней проблеме на конференции было уделено значительное внимание: сегодняшние экономические условия требуют от поставщиков информационных технологий тщательного подхода к качеству обслуживания клиентов. Именно поэтому корпорация "Галактика" решила проводить сертификацию своих партнеров (на сегодняшний день ее прошли 14 из 60 с лишним активных дилеров), а также регулярно, по итогам работы за квартал, объявлять список "Топ-10". Интересно, что дилеры, попавшие в "Топ-10" за I квартал нынешнего года, дали в сумме 83% от продаж всех дилеров.

 

При создании представительств корпорация "Галактика" руководствуется главным образом двумя соображениями: представительства следует организовывать там, где у компании нет ни дилеров, ни успешно работающих пользователей и где возможно резкое увеличение количества пользователей. В нынешнем году предполагается открыть представительства в Екатеринбурге и Алма-Ате.

 

Ведущие специалисты и разработчики "Галактики" рассказали также о развитии структуры самой корпорации (появляются новые подразделения: учебный центр, отделы внедрения, технической поддержки и пр.), о перспективах разработки программного комплекса (в частности, его Windows-версии), об опыте по внедрению на предприятиях, а наиболее успешно работающие дилеры поделились своим опытом. Всего в конференции приняли участие более 40 представителей из различных регионов.

 

Телефон корпорации "Галактика":

 

(095) 158-1681.

 

Татьяна Богатова

Версия для печати